Возможно ли предоставление оплачиваемого отпуска?

Здравствуйте! Такой вопрос: человек отработал в детском саду на должности "кухонный работник" пол года (6 месяцев), в связи с чем хочет, чтобы ему предоставили оплачиваемый отпуск. Но сотрудники отдела кадров организации говорят, что опираясь на внутренний приказ о том, что "оплачиваемые отпуска не выдаются в период учебного года" начальник отдела кадров не может подписать заявление об оплачиваемом отпуске, но может предоставить за свой счет. Правомерны ли данные действия, основываясь на нынешнее законодательство. По возможности дать ответ, ссылаясь на статьи трудового кодекса и иные нормативно-правовые документы. Спасибо за внимание!

, Вусал, г. Москва
Ирина Абмётко
Юрист, г. Москва

ТК РФ, Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

 Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам — перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.