8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать накладные по приходу товара при увольнении?

Добрый вечер!я работаю продавцом и магазин закрывается 20,10,2017.

На меня при сентябрьской ревизии уже повесили недостачу 15,000тыс.руб и по понятным причинам за октябрь тоже навешают еще больше чтоб не платить з.п.

Заявление о увольнении я уже написала и буду уволена 27,10,2017.

ВОПРОС: Могу ли я забрать все накладные по приходу товара за 10мес. моей работы+распечатка журналов алкогольной продукции.

экземпляры накладных приходили в 3-х копиях-1отдавался на офис, 2-на склад, 3-оставался на магазине.

Я хочу забрать магазинные экземпляры для дальнейшего подтверждения своей невиновности и отдачи их в соответствующие органы-Трудовой комитет, Прокуратуру и Налоговую.

Могу ли я это сделать чтоб на меня потом не завели дело о хищении документов?

Показать полностью
, яна, г. Нарьян-Мар
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Яна.

Документы — собственность вашего работодателя. Вы можете, конечно, сделать копии с этих документов, чтобы приложить из затем к вашим жалобам в уполномоченные органы, иметь возможность указать конкретную информацию из этих документов, но брать оригиналы я бы не рекомендовала. Оригиналы уполномоченные органы смогут сами запросить при проверке, если это будет необходимо.

Кроме того, рекомендую передать все эти документы под роспись по реестру работодателю. Реестр делаете в двух экземплярах, чтобы у вас осталось доказательство, что эти документы вообще существовали и что вы их передали в целости и сохранности работодателю.

Удержание недостачи из заработной платы рекомендую обжаловать в суд. Вряд ли у вашего работодателя все по инвентаризации, передаче и хранению ТМЦ оформлено надлежащим образом. Суды часто встают на сторону работников, если, например, с продавцом оформлено договор об индивидуальной (а не бригадной) ответственности, а фактически доступ к товару имели несколько сменяющих друг друга работников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
Военное право
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения
Здравствуйте, контрак закончился больше года назад, являюсь сотрудником пожарной охраны, является ли это исключительным случаем для увольнения.
, вопрос №4060086, Николай, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли забрать загранпаспорт по доверенности ? Доверенность оформить на маму
, вопрос №4060029, Екатерина, г. Якутск
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Могут ли забрать по мобилизации?
Здравствуйте. Мужа освободили по УДО в январе 2024, осталось еще год и 8 месяцев срока. Могут ли забрать по мобилизации ?
, вопрос №4059386, Марина, г. Кемерово
Дата обновления страницы 18.10.2017