8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На меня напал мужчина в людном месте в центре города, что ему грозит?

Доброго времени суток. Не знаю, ту-ли категорию права я поставила, не сильна в этом. В 15:20 в центре города, где было очень много людей на меня напал мужчина. Я шла с шарами, которые помогала "транспортировать" ребятам, работающим в штабе Навального. Он накинулся на шары с острым предметом в руке, следом он трепал меня за руки, угрожал и оскорблял матерными словами. Я смогла спасти шары, но не свою психику. Боюсь теперь из дома выходить.. Есть камеры видеонаблюдения, с которых должно быть видно всё это. В полиции за 9 рабочих дней взяли с него объяснение. Явное препятствие развитию событий со стороны правоохранительных органов, т.к. всем известно - видеозаписи с камер наблюдения хранятся ограниченное время. Вопрос: что мне делать, когда придёт "отказ" по причине отсутствия доказательств? что ему может быть, когда мы в прокуратуру напишем?

Показать полностью
  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Насчет видеокамер: я каждый день напоминала о них и о том, то срочно нужно истребовать видеозаписи, как в устном, так и в письменном виде.

, Анжелика, г. Курск
Евгений Нурков
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Анжелика! На действия и бездействия сотрудников полиции Вы можете жаловаться в прокуратуру. А что бы сказать к какой ответственности может быть привлечен Ваш обидчик нужна дополнительная информация о его действиях, какие объяснения Вы давали в полиции и были ли Вам причинены какие либо телесные повреждения или нет.

   С Уважением Евгений!

1
0
1
0
Анжелика
Анжелика
Клиент, г. Курск

Евгений, телесных повреждений нет. Я говорила участковому о том, что психологически меня это очень задело - мед экспертизу, я так понимаю, в этом случае назначают, он даже не предложил ничего. Я выйти не могу из дома и постоянно плачу. Прилагаю Вам Объяснение, взятое участковым с меня. Надеюсь на Вашу помощь

  Анжелика, я думаю, что в действиях Вашего обидчика содержится состав административного правонарушения предусмотренного  - статьей 20.1. «Мелкое хулиганство» КоАП РФ — «1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.».

   С Уважением Евгений !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего
Здравствуйте, я поздно приехал с работы на автомобиле, и нашёл свободное место, с торца своего многоквартирного дома, ночью срабатывает сигнализация, я выхожу и стоит мужчина, на матах говорит убери машину типа это моё место, я здесь сделал себе насыпь, поругавшись с ним, я канечно машину не убрал, потому что придомовая территория она общая для всех жильцов, как его можно по закону наказать?
, вопрос №4095297, Эдуард, г. Оренбург
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2017