На меня напал мужчина в людном месте в центре города, что ему грозит?

Доброго времени суток. Не знаю, ту-ли категорию права я поставила, не сильна в этом. В 15:20 в центре города, где было очень много людей на меня напал мужчина. Я шла с шарами, которые помогала "транспортировать" ребятам, работающим в штабе Навального. Он накинулся на шары с острым предметом в руке, следом он трепал меня за руки, угрожал и оскорблял матерными словами. Я смогла спасти шары, но не свою психику. Боюсь теперь из дома выходить.. Есть камеры видеонаблюдения, с которых должно быть видно всё это. В полиции за 9 рабочих дней взяли с него объяснение. Явное препятствие развитию событий со стороны правоохранительных органов, т.к. всем известно - видеозаписи с камер наблюдения хранятся ограниченное время. Вопрос: что мне делать, когда придёт "отказ" по причине отсутствия доказательств? что ему может быть, когда мы в прокуратуру напишем?

  • 1
    .jpg
  • 2
    .jpg
Уточнение от клиента

Насчет видеокамер: я каждый день напоминала о них и о том, то срочно нужно истребовать видеозаписи, как в устном, так и в письменном виде.

, Анжелика, г. Курск
Евгений Нурков
Юрист, г. Саратов

   Здравствуйте Анжелика! На действия и бездействия сотрудников полиции Вы можете жаловаться в прокуратуру. А что бы сказать к какой ответственности может быть привлечен Ваш обидчик нужна дополнительная информация о его действиях, какие объяснения Вы давали в полиции и были ли Вам причинены какие либо телесные повреждения или нет.

   С Уважением Евгений!

Анжелика
Клиент, г. Курск

Евгений, телесных повреждений нет. Я говорила участковому о том, что психологически меня это очень задело - мед экспертизу, я так понимаю, в этом случае назначают, он даже не предложил ничего. Я выйти не могу из дома и постоянно плачу. Прилагаю Вам Объяснение, взятое участковым с меня. Надеюсь на Вашу помощь

  Анжелика, я думаю, что в действиях Вашего обидчика содержится состав административного правонарушения предусмотренного  - статьей 20.1. «Мелкое хулиганство» КоАП РФ — «1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.».

   С Уважением Евгений !