Правомерно ли оплачивать медосмотр только после испытательного срока?
Приветствую. Ситуация следующая: устроился на работу, через пару дней прошел медосмотр (естественно, за свой счет). Как известно, многие работодатели отказываются оплачивать медосмотр новых сотрудников, а оплачивают его только для тех, кто уже давно работает. Начитавшись 213 статьи ТК, написал заявление на возврат средств, его приняли, но сказали, что вернут деньги только по окончании испытательного срока (3 месяца). Существует сомнение, что продержусь такой срок.
Насколько правомерны подобные условия возврата средств? Возможно ли будет их вернуть, если уволюсь по собственному в течение испытательного срока?
Да, чеки я предоставил, их приложили к заявлению на возврат средств.
Право на возврат денежных средств за медосмотр у Вас остаётся независимо от работы в данной организации.