Как вернуть свою вещь, купленную мной во время проживания с молодым человеком?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Жила с молодым человеком,взяла кредит на себя на домашнюю стенку,добросовестно выплачиваю. Разошлись в плохих отношениях,сейчас хочу забрать стенку себе,но он не отдает. Может ли возникнуть какая-то ответственность,если я заберу ее без его ведома(он живет с сестрой,она за то,чтобы я забрала),документы на кредит у меня,но документы на саму стену у него? Спасибо за ответ.

, Виктория, г. Екатеринбург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Виктория! То что Вы сказали «забрать» без его ведома — это плохая идея, так как Вам нужно сначала подтвердить право собственности, а именно получите документы. А Вопрос чек у Вас остался, что Вы приобрели это имущество? Если эти документы у Вас есть можете письменно написать ему претензию о возврате Вашего имущества,  а потом в суд за истребованием имущества из чужого незаконного владения, а также обратиться в полицию с заявлением.