Когда следователь должен отправить на экспертизу вещество, изъятое в тайнике-закладке?

Проверочная закупка была 20 августа, следователь изъятое вещество отдала на экспертизу 7 сентября.

, Юлия, г. Омск
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия! Экспертиза проводится по решения следователя в рамках сроков предварительного следствия! Конкретных сроков закон не устанавливает.

Камиль
Адвокат, г. Москва

Ограничений по срокам назначения и производства экспертизы по уголовному делу в период предварительного расследования, уголовно-процессуальное законодательство не содержит.

Единственное, если, у Вас имеются доводы касающиеся того, что состав вещества может перетерпеть изменения в сторону, ухудшающую Ваше положение, и можете эти доводы усилить заключением или мнением компетентного специалиста, то вы вправе обратиться с ходатайством к следователю: или о постановке дополнительных вопросов эксперту в этой части, или о назначении дополнительной экспертизы, или об исключении произведенной без учета Ваших доводов экспертизы из перечня доказательств и т.д. Для полноценного ответа надо знать ситуацию и обстоятельства дела.