8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если счет зарплатной карты арестовали?

Здравствуйте. ситуация такая,взял кредит в Примсоцбанке 300.000 т.р. на пять лет

получилась сумма с процентами 544.664 т.р. за год отдал 122.00т.р. плотил по графику. потом получилось супруга попала в ДТП. а страховка просрочена неделю.

пришлось отдавать на ремонт а/м. три месяца не мог оплачивать кредит.Банк подал в суд я об этом ничего не знал, уведомлений не было. узнал случайно на сайте приставов.поехал к судебному приставу он мне говорит договаривайтесь с банком, сразу поехал в банк просить чтоб восстановили график платежей, они говорят что нужно платить по 15.000 т.р. в месяц, а платил я по 9.200. в итоге я согласился платить. то есть с банком договорился. на следующий день приходит смс о том что счет зарплатной карты арестован. не знаю что делать. У меня ребенок 10лет. и в декабре 2017г. родится еще один.

Показать полностью
, Алексей, г. Находка
Дамир Бикзинуров
Дамир Бикзинуров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей. Зарплата полностью официальная? С зарплатной карты уже были удержания?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Находка

Карта полностью официальная. на карте было 35р. которые и списали.

Подавайте жалобу на действия судебных приставов исполнителей. 

Не имели права в 100% размере удерживать заработную плату (последний переодический платеж). К сожалению данная ситуация не редкость. 

Об этом говорит ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 — 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

Жалобу подавайте на имя старшего судебного пристава.

Следующий шаг. Если не получаются договориться со взыскателем, то рекомендую обратиться в суд с заявлением на предоставление рассрочки исполнения решения суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Дата обновления страницы 17.10.2017