8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законны ли действия сотрудника и можно ли так исправлять протоколы?

Добрый день. Подскажите пож. Была такая ситуация. 23.09.17 г. находились в охотугодьях. БЫла ночь около 1 30, мы стояли на ГАз 66 со включенным светом и достали ружья. Подъехали охот инспекторы и попросили документы. Мы их забыли в легковой машине в ниве в 2х км от нас. Ружья у нас забрали, положили в автомобиль и вызвали сотрудников полиции и ДПС. Охот инспекторы выписали постановление по ст 8.37 ч1 мотивируя тем, что документы должны быть при себе! Нам их и подвезли после того как выписали постановление, но Закон есть закон, как сказали они. Сотрудник полиции выписал протокол по ст. 20.12 ч2, нарушение правил перевозки, т.е. что мы ехали без чехлов. Мы не ехали никуда, да оружие было не в чехле, хотя чехлы были при нас, мы просто достали их наберегу, указав в протоколе,что собирались заходить в озеро. С нарушение ст. 8.37 ч1 согласны, мы и оплатили протокол. А вот с нарушением сотрудника полиции нет, но он сказал я напишу, там штраф небольшой, оплатите и заберете ружья, ах да, ружья у нас изъяли. Немного подумав мы решили оплатить штраф, по ст20.12 ч2 дабы не разводить эту возню, но в РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ Сказали у вас два нарушения и вас лишат лицензии на 2 года. Конечно второй протокол мы не оплачивали и хотим обжаловать, лишаться не за что на два года прям не хочется. И ЕЩЕ!!! Сотрудник полиции который писал протокол по ч 2. ст 20.12 хотя сам он ничего не видел никаких движений на авто, и приехал он на место спустя 1,5 часа, писал протокол со слов охот инспектора. мотивируя что ружья не в чехле. Есть еще изюминка. Протокол по ст.2012 ч2 и протокол изъятия он написал верно, я находился с оружием МР 155, друг с иж 27., нам дал копии протоколов. Когда готовил сопроводиловку в Разрешительную, т.к. это они рассматривают эти дела, в Оригинале протокола зачеркнул ШТРИХОМ, что я был с оружием МР 155 и указал что с ИЖ 27, а другу наоборот что у него ружье МР 155, а сделал он так потому, что неверно снял копии РОХА, лицевую мою, а где указано ружье друга. и наоборот. И все под это дело подогнал без нас и направил в разрешительную. Разрешительная нас вызвала, и обнаружила данную ошибку и отправила ему обратно, он опять нас не вызывая все подправил штрихом и сказал что в темноте перепутал). ЧТО ЗА БАРДАК??? СЕйчас документы почтой идут в разрешительную., с переделками, ЧТО делать ПОМОГИТЕ???

Показать полностью
, Дмитрий, г. Омск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Протоколы об административном правонарушении не обжалуются. Обжалуется Постановление по делу об административном правонарушении. Все ваши возражения 

0
0
0
0

ВСе ваши возражения Вы можете представить лицу, которое рассматривает дело. В данном случае -это сотрудник лицензионно-разрешительной системы. 

Если ваши доводы в свою пользу сотрудник лрс не услышал, то Вы вправе обжаловать Постановление в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу. 

На практике суд более независим при рассмотрении подобных дел. 

С учётом допущенных ляпов у Вас есть шанс доказать свою правоту 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Административное право
Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"?
Добрый день. На меня был составлен 16.04.2024 года протокол об адм. нарушении: якобы я нарушал общ. порядок, размахивал руками, ругался нецензурной бранью, вел себя неадекватно, на замечания не реагировал, тем самым выражал явное неуважение обществу. В моих объяснениях я указал, что вёл себя адекватно, общественный порядок не нарушал. 17.04.2024 в протоколе указана явка в отдел и уведомление по смс. Уведомление я не получал, на явку не ходил. Сегодня 22.04.2024 звонит сотрудник из "разрешительной" на оружие и просит принести ружье на изъятие на два года. РОХа имеется, документы в порядке. Правомерны ли действия сотрудников "разрешительной"? Ведь в ст.13 указано, что при повторном адм. нарушении возможно изъятие. Прошу проконсультировать. По адм. протоколу за нарушение планирую оспаривать - пробовать аннулировать. Прошу также подсказать порядок действий.
, вопрос №4094134, Василий, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.10.2017