Законны ли действия сотрудника и можно ли так исправлять протоколы?

Добрый день. Подскажите пож. Была такая ситуация. 23.09.17 г. находились в охотугодьях. БЫла ночь около 1 30, мы стояли на ГАз 66 со включенным светом и достали ружья. Подъехали охот инспекторы и попросили документы. Мы их забыли в легковой машине в ниве в 2х км от нас. Ружья у нас забрали, положили в автомобиль и вызвали сотрудников полиции и ДПС. Охот инспекторы выписали постановление по ст 8.37 ч1 мотивируя тем, что документы должны быть при себе! Нам их и подвезли после того как выписали постановление, но Закон есть закон, как сказали они. Сотрудник полиции выписал протокол по ст. 20.12 ч2, нарушение правил перевозки, т.е. что мы ехали без чехлов. Мы не ехали никуда, да оружие было не в чехле, хотя чехлы были при нас, мы просто достали их наберегу, указав в протоколе,что собирались заходить в озеро. С нарушение ст. 8.37 ч1 согласны, мы и оплатили протокол. А вот с нарушением сотрудника полиции нет, но он сказал я напишу, там штраф небольшой, оплатите и заберете ружья, ах да, ружья у нас изъяли. Немного подумав мы решили оплатить штраф, по ст20.12 ч2 дабы не разводить эту возню, но в РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ Сказали у вас два нарушения и вас лишат лицензии на 2 года. Конечно второй протокол мы не оплачивали и хотим обжаловать, лишаться не за что на два года прям не хочется. И ЕЩЕ!!! Сотрудник полиции который писал протокол по ч 2. ст 20.12 хотя сам он ничего не видел никаких движений на авто, и приехал он на место спустя 1,5 часа, писал протокол со слов охот инспектора. мотивируя что ружья не в чехле. Есть еще изюминка. Протокол по ст.2012 ч2 и протокол изъятия он написал верно, я находился с оружием МР 155, друг с иж 27., нам дал копии протоколов. Когда готовил сопроводиловку в Разрешительную, т.к. это они рассматривают эти дела, в Оригинале протокола зачеркнул ШТРИХОМ, что я был с оружием МР 155 и указал что с ИЖ 27, а другу наоборот что у него ружье МР 155, а сделал он так потому, что неверно снял копии РОХА, лицевую мою, а где указано ружье друга. и наоборот. И все под это дело подогнал без нас и направил в разрешительную. Разрешительная нас вызвала, и обнаружила данную ошибку и отправила ему обратно, он опять нас не вызывая все подправил штрихом и сказал что в темноте перепутал). ЧТО ЗА БАРДАК??? СЕйчас документы почтой идут в разрешительную., с переделками, ЧТО делать ПОМОГИТЕ???

, Дмитрий, г. Омск
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Протоколы об административном правонарушении не обжалуются. Обжалуется Постановление по делу об административном правонарушении. Все ваши возражения

ВСе ваши возражения Вы можете представить лицу, которое рассматривает дело. В данном случае -это сотрудник лицензионно-разрешительной системы.

Если ваши доводы в свою пользу сотрудник лрс не услышал, то Вы вправе обжаловать Постановление в судебном порядке или вышестоящему должностному лицу.

На практике суд более независим при рассмотрении подобных дел.

С учётом допущенных ляпов у Вас есть шанс доказать свою правоту