Каким образом можно оценить ущерб, которого по факту не было?

Добрый день

Подскажите пожалуйста Участковый оформил протокол об административном правонарушении и сказал что будет административная ответственность, сумма неоплаченного товара 450 руб, товар забрали на кассе, но как можно судить за хищение, которого по факту не было, товар остался в магазине, я не причинила магазину ущерб, т.к. ничего из него не вынесла? каким образом можно оценить ущерб, которого по факту не было и какое возможно наказание ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Закон позволяет вас задержать только в том случае, если вам смогут доказать, что это задержание базируется на обоснованных подозрениях. Должны быть зафиксированы следующие факты, которые могут быть получены при помощи камеры видеонаблюдения: 1. Видеть, как вы подошли к товару и взяли его.2. Спрятали товар в сумку или в карман.3. После этого должна быть фиксация ваших передвижений с товаром.4. Должно быть подтверждение, что вы не оплатили товар на кассе.5. Задержание должно быть выполнено сразу при выходе из магазина

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

не поняла ваш ответ

меня никто не задерживал

был составлен протокол об ад\правонарушении где указано хищение, но при хищении должен быть причинен реальный вред, а какой вред я причинила магазину, если не покидала его территорию и товар забрали на кассе ? подскажите какое наказание возможно за это - штраф или арест, или это не хищение а попытка мелкого хищения ? как это может оценить судья ?

Если камеры зафиксировали, как Вы прячете товар, и не рассчитывались за него на кассе то, тогда это можно инкриминировать, как попытка мелкого хищения. Суд определит Вашу ответственность.