8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно оценить ущерб, которого по факту не было?

Добрый день

Подскажите пожалуйста Участковый оформил протокол об административном правонарушении и сказал что будет административная ответственность, сумма неоплаченного товара 450 руб, товар забрали на кассе, но как можно судить за хищение, которого по факту не было, товар остался в магазине, я не причинила магазину ущерб, т.к. ничего из него не вынесла? каким образом можно оценить ущерб, которого по факту не было и какое возможно наказание ?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Матвей Василенко
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Закон позволяет вас задержать только в том случае, если вам смогут доказать, что это задержание базируется на обоснованных подозрениях. Должны быть зафиксированы следующие факты, которые могут быть получены при помощи камеры видеонаблюдения: 1. Видеть, как вы подошли к товару и взяли его.2. Спрятали товар в сумку или в карман.3. После этого должна быть фиксация ваших передвижений с товаром.4. Должно быть подтверждение, что вы не оплатили товар на кассе.5. Задержание должно быть выполнено сразу при выходе из магазина

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

не поняла ваш ответ

меня никто не задерживал

был составлен протокол об ад\правонарушении где указано хищение, но при хищении должен быть причинен реальный вред, а какой вред я причинила магазину, если не покидала его территорию и товар забрали на кассе ? подскажите какое наказание возможно за это - штраф или арест, или это не хищение а попытка мелкого хищения ? как это может оценить судья ?

Если камеры зафиксировали, как Вы прячете товар, и не рассчитывались за него на кассе то, тогда это можно инкриминировать, как попытка мелкого хищения. Суд определит Вашу ответственность. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам?
Здравствуйте, каким образом начисляются штрафные санкции за просрок по изготовлению и установке мебели на заказ по индивидуальным размерам? (Шкаф Установлен Частично, без дверей). Есть претензии в качестве уже установленного корпуса
, вопрос №4058569, Анна, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
Гражданство
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не
У гражданского мужа( гражданин Узбекистана) в 2023 году не было патента, находился на родине и вернулся в РФ не дождавшись 90суток, приехал через 60, сейчас все документы готовы для оформления патента но в миграционной службе говорят что ему нужно уехать на родину и просидеть там ровно 90суток потом только обращаться, можно ли как-то обойтись без этого, ведь он единственный кормилец в семье, у нас маленький ребёнок я нохожусь в декрете
, вопрос №4058570, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017