Какое время продолжается непрерывный трудовой стаж после увольнения и переезда в город КС?

Подскажите пожалуйста, я переехала в город на крайнем севере, но до этого я работала в другом городе, не на крайнем севере, сколько дается время для устройства на работу без потери непрерывного трудового стажа

, Марина, г. Ноябрьск
Матвей Василенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. По общему правилу при переходе с одной работы на другую непрерывный трудовой стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил 1 месяца. Однако при увольнении по собственному желанию без уважительных причин стаж сохраняется при условии, что перерыв в работе не превысил 3 недель