8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я находиться на территории РФ более 90 суток?

Добрый вечер, могу ли я находится на территории рф более 90 суток. Если у меня заключен договор с образовательным учреждением на предоставление мне услуг,а конкретнее "изучение русского языка". В договоре написано что я являюсь слушателям курсов,а так же то что учебное заведение не является принимающей стороной. А так же могли ли меня зарегистрировать более чем на 90 суток в хостеле,на основании договора курсов

16 октября 2017, 15:41, Евгений, г. Москва
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для того, чтобы иностранный гражданин мог легально пребывать на территории РФ сроком свыше 90 суток, ему вместе с принимающей стороной необходимо обратиться в территориальное подразделение УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ за продлением срока пребывания по основанию — учёба (в Вашем случае) с приложением всех документов, полученных в образовательном учреждении (договор, справка, квитанция об оплате и др.) Там Вам продлят срок пребывания на период обучения или до наступления летних каникул, о чём проставят отметку на оборотной стороне миграционной карты и выдадут отрывную часть бланка уведомления о прибытии ИГ в место пребывания с новым сроком пребывания.

17 октября 2017, 07:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Как можно находиться в РФ более 90 суток без вступления в брак для открытия ООО?
Возможно ли обременить себя каким то основанием не нарушая закон и при этом не женившись для пребывания на территории рф более 90 суток, что бы можно было открыть ООО или же просто быть учредителем.
24 ноября 2018, 12:31, вопрос №2177488, Айберк, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могут ли жители ДНР с паспортом находиться на территории РФ более 90 суток?
Могут ли жители днр с паспортом днр находиться на территории РФ более 90 суток и устроится на работу, нужен ли патент.?.
08 октября 2018, 05:07, вопрос №2127559, Сергей, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Может ли гражданка Украины находиться на территории РФ более 90 суток?
Здравствуйте! Я, гражданин РФ, нахожусь в браке с гражданской Украины. Вопрос: может ли она находиться на территории РФ более 90 суток? Спасибо!
13 августа 2018, 15:34, вопрос №2077460, Александр, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Как сделать форму о регистрации в УФМС находящихся на территории РФ более 7 суток иностранных граждан?
я хозяин мини отеля 2 недели назад ко мне заехали китайцы, вчера выехали из отеля и сегодня попытались заселится в отель в г Москва, оттуда мне позвонили и спросили форму №5 о регистрации в уфмс РФ граждан находящихся на территории рф более 7 суток. как я могу сейчас сделать эту форму? и что будет если я ее вбще не буду делать
07 апреля 2018, 11:31, вопрос №1959665, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Все
Гражданин Украины находится на территории РФ (зарегистрирован) 90 суток, может ли он вернуться на территорю РФ выйхав за ее пределы на сутки
Гражданин Украины находится на территории РФ (зарегистрирован) 90 суток, может ли он вернуться на территорю РФ выйхав за ее пределы на сутки
28 декабря 2015, 11:29, вопрос №1086099, Некрасова Елена, г. Уфа
5 ответов
Дата обновления страницы 17.10.2017