Могу ли я находиться на территории РФ более 90 суток?

Добрый вечер, могу ли я находится на территории рф более 90 суток. Если у меня заключен договор с образовательным учреждением на предоставление мне услуг,а конкретнее "изучение русского языка". В договоре написано что я являюсь слушателям курсов,а так же то что учебное заведение не является принимающей стороной. А так же могли ли меня зарегистрировать более чем на 90 суток в хостеле,на основании договора курсов

, Евгений, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Для того, чтобы иностранный гражданин мог легально пребывать на территории РФ сроком свыше 90 суток, ему вместе с принимающей стороной необходимо обратиться в территориальное подразделение УВМ (бывшее УФМС) ГУ МВД РФ за продлением срока пребывания по основанию — учёба (в Вашем случае) с приложением всех документов, полученных в образовательном учреждении (договор, справка, квитанция об оплате и др.) Там Вам продлят срок пребывания на период обучения или до наступления летних каникул, о чём проставят отметку на оборотной стороне миграционной карты и выдадут отрывную часть бланка уведомления о прибытии ИГ в место пребывания с новым сроком пребывания.