Перевел деньги мошеннику, как действовать дальше?

Здравствуйте! Перевел деньги мошеннику. Что делать? Вконтакте со страницы друга отправили сообщение, чтобы я отправил деньги на карту.

  • 2017-10-16 (1)
    .png
  • 2017-10-16 (2)
    .png
  • 2017-10-16 (3)
    .png
  • 2017-10-16 (4)
    .png
  • 2017-10-16
    .png
, Вадим, г. Ижевск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Обратитесь в полицию по факт мошенничества. Ст. 159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Возможно полиция найдет того, кому перевели. ФИО — то точно узнать, а вот ловить придётся по всей России (если человек вообще в Россиии живёт)

Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

здравствуйте! Вам нужно подать заявление в полицию по факту мошенничества с приложением скрина переписки и доказательства перевода денежных средств.

С уважением, Екатерина.