Невыплата пособия по уходу за ребенком до 1, 5 лет в течение 4 месяцев

Добрый день! Ситуация следующая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с 15 августа 2017 года. Весь пакет документов для назначения и выплаты пособия был собран и направлен работодателю (войсковая часть, но я гражданский персонал!). Более того, уже все рассчитано и направлено в банк.Однако денег на этой статье расходов нет уже 4 месяца (по словам финансового органа). Выплаты мне не производились еще ни разу...Поможет ли обращение в Трудовую инспекцию в этом случае

, Александра, г. Мурманск
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Александра!

Однако денег на этой статье расходов нет уже 4 месяца (по словам финансового органа). Выплаты мне не производились еще ни разу… Поможет ли обращение в Трудовую инспекцию в этом случае

Обратитесь в ФСС и прокуратуру, получите разъяснения по Вашему вопросу. Затем, если результата в виде денежных поступлений не будет, придется обращаться в суд и взыскивать принудительно. Всего наилучшего!!!

Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае направляйте, прежде всего, досудебную претензию к соответствующему работодателю.

В случае неответа на указанную претензию или отказа в удовлетворении Ваших требований более эффективным будет обращение непосредственно в районный суд по месту нахождения работодателя.

Вы можете обратиться за соответствующей услугой по разработке указанных документов к любому юристу проекта.