Как вернуть разницу в цене, если салон отказывается?

Здравствуйте. Сломался видеорегистратор для машины стоимостью 4000 руб, в салоне г.Краснодара (где и был куплен сломавшийся) заменили на видеорегистратор с худшими характеристиками и ценой 1000 р. Как вернуть разницу в цене 3000 руб. если салон отказывается?!

, Светлана, г. Краснодар

Добрый день, Светлана! Вам необходимо написать претензию в письменном виде. В претензии нужно сослаться на закон о защите прав потребителей, указать 10 дней на перечисление денежных средств на Ваши банковские реквизиты. В случае не ответа или не удовлетворения требования (претензии) обращаться в суда,  а также в Роспотребнадзор, который обязан по всем обращениям провести проверку.