Что делать при неуплате долга по кредиту, который оформлен для другого человека?

Такая ситуация.Я на своё имя взяла в кредит телефон человеку на 2 года.Пообещал платить исправно.4 месяца пока не было просрочек от него.Но вдруг он перестанет платить.Я сразу не взяла с него расписку.После он отказался мне её написать.Документы все у меня.Что я могу сделать,если он не будет платить как обещал?

, Кристина, г. Псков
Николай Сиденко
Юрист

платить вам, как не печально......

Кристина
Клиент, г. Псков

А полиция ничего сделать не сможет?

платить вам, как не печально......

Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Кристина. Заемщик в данном случае вы. и отвечать по обязательствам будете тоже вы.

Из вашего описания следует, что на данный момент, какого либо правонарушения (преступления) ваш друг не совершал. Следовательно полиция пока ничего не может сделать.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

по документам кредит должны платить вы, с него ничего не потребуешь. если документы на телефон у вас, можно напугать, что напишите заявление в полицию о краже.