Какой порядок рассмотрения дела по ст 111 ч 1 лучше выбрать?

Ч1ст.111ук РФ какой порядок рассмотрения выбрать особый или общий?если возместил потерпевшему признаёт ли это мою вину?

, Александр, г. Чебоксары
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Если возместили, то значит Вы признаете свою вину. Поэтому в Вашем случае, если Вы действительно виновны, то согласиться  с особым порядком рассмотрения уголовного дела.

Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр.

Для рассмотрения дела в особом порядке необходимо признание вины, согласие потерпевшего и государственного обвинителя. Доказательства в этом случае не исследуются. Наказание назначается не более 2/3 от максимально предусмотренного.

Минус в том, что вы не можете оспаривать результаты следствия, даже явные огрехи. Вы со всем соглашаетесь и признаете свою вину.

Если же вы несогласны с обвинительным заключением и предъявленным обвинением, то выбирайте общий порядок, где будут исследоваться все материалы уголовного дела и старайтесь доказывать свою невиновность.

Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

возместил потерпевшему вред, значит признал свою вину, если невиновен, зачем возмещать. в денном случае лучше особы порядок и постараться примириться с потерпевшим, чтобы он просил суд строго не наказывать и пояснил, что извинения приняты.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не оспариваете совершение действий указанных в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, то лучше выбрать особый порядок, т.к. при таких обстоятельствах верхний предел возможного наказания снизится на треть. Возмещение вреда, при отсутсвии отягчающих обстоятельств в силу ст. 62 УК снижает верхний предел наказания ещё на треть. Для более точного ответа в рамках непосредственно по вашей ситуации нужно изучить материалы дела.