8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок рассмотрения дела по ст 111 ч 1 лучше выбрать?

Ч1ст.111ук РФ какой порядок рассмотрения выбрать особый или общий?если возместил потерпевшему признаёт ли это мою вину?

, Александр, г. Чебоксары
Бика Абакарова
Бика Абакарова
Юрист, г. Избербаш

Если возместили, то значит Вы признаете свою вину. Поэтому в Вашем случае, если Вы действительно виновны, то согласиться  с особым порядком рассмотрения уголовного дела.

0
0
0
0
Сергей Тимченко
Сергей Тимченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день, Александр.

Для рассмотрения дела в особом порядке необходимо признание вины, согласие потерпевшего и государственного обвинителя. Доказательства в этом случае не исследуются. Наказание назначается не более 2/3 от максимально предусмотренного. 

Минус в том, что вы не можете оспаривать результаты следствия, даже явные огрехи. Вы со всем соглашаетесь и признаете свою вину.

Если же вы несогласны с обвинительным заключением и предъявленным обвинением, то выбирайте общий порядок, где будут исследоваться все материалы уголовного дела и старайтесь доказывать свою невиновность. 

0
0
0
0
Валерий Богатов
Валерий Богатов
Адвокат, г. Йошкар-Ола

возместил потерпевшему вред, значит признал свою вину, если невиновен, зачем возмещать. в денном случае лучше особы порядок и постараться примириться с потерпевшим, чтобы он просил суд строго не наказывать и пояснил, что извинения приняты.

0
0
0
0
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Если не оспариваете совершение действий указанных в постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, то лучше выбрать особый порядок, т.к. при таких обстоятельствах верхний предел возможного наказания снизится на треть. Возмещение вреда, при отсутсвии отягчающих обстоятельств в силу ст. 62 УК снижает верхний предел наказания ещё на треть. Для более точного ответа в рамках непосредственно по вашей ситуации нужно изучить материалы дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Уголовное право
Когда можно подать в суд о снятии судимости?
Отбыла срок по ст.111 ч.4 освободилась условно досрочно 8 августа 2023г. Когда можно подать в суд о снятии судимости?
, вопрос №4098252, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой закон или какая статья говорит о том, что кафе и рестораны являются общественным местом?
, вопрос №4097916, Светлана, г. Иркутск
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 16.10.2017