8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить вид разрешенного использования з/у в судебном порядке?

Участок администрации, на котором расположена стоянка, располагается внутри моего участка, на котором располагается общественное здание. Можно ли изменить Вид разрешенного использования з/у в судебном порядке? И на какие нормы сослаться?

, Ирина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Вы хотите изменить вид разрешенного использования своего земельного участка? Если да, то Вам необходимо для начала обратиться в уполномоченный орган за предоставлением услуги по смене ВРИ. Если уполномоченный орган откажет в смене ВРИ по незаконным причинам, то только тогда необходимо оспаривать отказ в судебном порядке.

Если Вы хотите изменить вид использования участка администрации, то понудить их это сделать Вы не можете. Возможно оспаривать их действия, нарушающие Ваши права по факту.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Я хочу изменить ВРИ участка администрации. На данном участке расположена стоянка, которая, в свою очередь, располагается внутри моего участка, на котором располагается общественное здание. Администрация обратилась в суд с иском об обязании заключить договор сервитута, я обратилась со встречным иском об изменении ВРИ, т.к. з/у с автостоянкой противоречит нормам п. 6.39, таблица 10 СНиП 2.07.01-89, п. 11.25, таблица 10 СП 42.13330.201, ограничивающим расстояние от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий. Вместо установленных 25 м., расстояние составляет 16 м. Суд требует нормативное обоснование. Можно ли еще за что-то зацепиться, кроме СНиП и СП и несоответствия в расстоянии!?

Похожие вопросы
Все
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом
Можно ли будет получить паспорт РФ на территории ЛНР в упрощённом порядке после 1 июля 2024года?
, вопрос №4087482, Елена, с. Луганск
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Кредитование
Можно ли заморозить на несколько месяцев?
Добрый вечер,открыты свежие МФО порядка 20 компаний на общую сумму около 400 тыс.На данный момент выплачивать не могу.Есть 2 квартиры в собственности.Выплачивать смогу только летом.Подскажите какой оптимальный вариант для меня?Можно ли заморозить на несколько месяцев?Также хочу сохранить кредитную историю.
, вопрос №4087275, Вадим, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.10.2017