8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли изменить вид разрешенного использования з/у в судебном порядке?

Участок администрации, на котором расположена стоянка, располагается внутри моего участка, на котором располагается общественное здание. Можно ли изменить Вид разрешенного использования з/у в судебном порядке? И на какие нормы сослаться?

16 октября 2017, 09:59, Ирина, г. Москва
Элита Закиян
Элита Закиян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Вы хотите изменить вид разрешенного использования своего земельного участка? Если да, то Вам необходимо для начала обратиться в уполномоченный орган за предоставлением услуги по смене ВРИ. Если уполномоченный орган откажет в смене ВРИ по незаконным причинам, то только тогда необходимо оспаривать отказ в судебном порядке.

Если Вы хотите изменить вид использования участка администрации, то понудить их это сделать Вы не можете. Возможно оспаривать их действия, нарушающие Ваши права по факту.

16 октября 2017, 14:12
1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Я хочу изменить ВРИ участка администрации. На данном участке расположена стоянка, которая, в свою очередь, располагается внутри моего участка, на котором располагается общественное здание. Администрация обратилась в суд с иском об обязании заключить договор сервитута, я обратилась со встречным иском об изменении ВРИ, т.к. з/у с автостоянкой противоречит нормам п. 6.39, таблица 10 СНиП 2.07.01-89, п. 11.25, таблица 10 СП 42.13330.201, ограничивающим расстояние от наземных и наземно-подземных гаражей, открытых стоянок, предназначенных для постоянного и временного хранения легковых автомобилей, и станций технического обслуживания до жилых домов и общественных зданий. Вместо установленных 25 м., расстояние составляет 16 м. Суд требует нормативное обоснование. Можно ли еще за что-то зацепиться, кроме СНиП и СП и несоответствия в расстоянии!?

17 октября 2017, 06:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Возможно ли изменить вид разрешенного использования с МЖС на ИЖС если участок находится в аренде?
Имеется участок, который был взят в аренду у администрации города. Возможно ли изменить вид разрешенного использования с МЖС на ИЖС для постройки собственного дома?
28 мая 2019, 07:10, вопрос №2374306, Игорь, г. Калининград
1 ответ
Земельное право
Можно ли поменять вид разрешенного использования земельного участка?
можно ли поменять вид разрешенного использования земельного участка на предпринимательство если участок по документам "строение гаражного типа"
19 апреля 2019, 11:42, вопрос №2334861, валентин, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли изменить вид разрешенного использования?
выделялся участок под ИЖС,2.5 сотки на 49 лет.Сейчас строить не разрешают так как мал участок .Можно ли изменить вид разрешенного использования,наземные стоянки
26 марта 2019, 05:21, вопрос №2303998, евгений иванович титов, г. Кострома
1 ответ
Земельное право
Можно ли изменить вид разрешенного использования сельхозземель с организации КФХ на ДНП?
Здравствуйте! У нас в собственности земельный участок для организации кр.фермерского хозяйства на с/х землях. Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования на ведение садоводства или днп, для того, что бы разделить его на участки и построить дома?
11 сентября 2016, 17:24, вопрос №1374072, Денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Можно ли сменить вид разрешенного использования земли, если участок в ипотеке вместе с домом?
Добрый день. Можно ли сменить вид разрешенного использования земли, если участок в ипотеке вместе с домом? Спасибо.
18 мая 2016, 07:20, вопрос №1255917, Елена, г. Иркутск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.10.2017