8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли УК выносит мое заявление на всеобщее голосование собственников жилья?

я являюсь собственником угловой квартиры. в холодное время года в углу появляется плесень, я написала заявление в жилищную управляющую компанию заявление на проведение работ по утеплению наружных стен, в устной беседе они сообщили мне , что это не входит в текущий ремонт и содержание жилья, однако в письменной форме сообщили , что данный вопрос будет обсуждаться на собрании собственников жилья. правомерны ли действия управляющей компании?

, светлана, г. Брянск
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 Правил содержания общего имущества многоквартирного дома ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции, а также ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие несущие конструкции отнесены к общему имуществу МКД.

Потребуйте от управляющей компании письменного ответа на Ваше заявление. Попутно напишите жалобу в Государственную Жилищную Инспекцию. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований Вы вправе обратиться с исковым заявлением о понуждении к совершению действий.

С уважением!

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Брянск

в письменном ответе управляющая компания сообщила, что в октябре 2017 года будет проведено общее собрание жильцов, на котором будет рассмотрен вопрос об утеплении наружных стен моей квартиры за счет оплаты из статьи "содержание и текущий ремонт" правомерны ли действия управляющей компании??

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Правомерно ли УК выставляет площадь?
Добрый вечер, подскажите если дом был ранее общежитием коридорного типа и его вывели в мкд со статуса общежитие и присвоили номера квартир каждой комнате. У собственника е ть документы на собственность 22.3 м3 (на свою комнату), а в расчётке стоит площадь 48,2 правомерно ли УК выставляет площадь. Поясняют тем что в площадь добавляют общую кухню, санузел и душевую. Помогите пожалуйста разобраться
, вопрос №2739563, жанна, г. Москва
2 ответа
ЖКХ
Должна ли УК согласовать с собственником жилья время ремонта стояка?
Должна ли УК СОГЛАСОВЫВАТЬ время проведения работ с собственником жилья? Или имеен право просто назначить время ремонта?
, вопрос №2053390, Ekaterina Postol, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли УК подала в суд не на собственника, а на прописанного?
ДД! ЖКХ подали в суд за неуплату коммунальных платежей не на собственника, а на прописанного. Правомерно ли это?
, вопрос №1582457, Наталья, г. Омск
2 ответа
ЖКХ
Правомерно ли взыскание задолженности по ЖКХ не с собственника жилья?
Здравствуйте! Моя супруга не является собственником жилья, прописана и проживает у своей матери ( которая и есть собственник) по судебному приказу на мою супругу повесили долг за услуги ЖКХ за долги своей матери. Правомерно ли это? Никакого договора между супругой и УК не подписанно.Спасибо. Михаил.
, вопрос №958785, Михаил, г. Новосибирск
3 ответа
Все
Может ли полиция принять мое заявление
Здравствуйте! На днях получил на руки решение суда, по которому суд полностью удовлетворил мои требования. Подавалось исковое заявление о расторжении договора, взыскании убытков, неустойки и возмещении морального вреда к обществу с ограниченной ответственностью. Решение суда было заочным, т.к. ответчик не являлся в суд. Решением суда доволен, но хотелось бы как-то еще наказать недобросовестную фирму. Я подозреваю, что это мошенники. Фирма занимается выполнением ремонтных работ, - заключает договор берет аванс с заказчика, после чего не выходят на связь. А вопрос такой: 1. Куда результативней по данному случаю подать заявление о мошенничестве - в прокуратуру или полицию. 2. Может ли полиция принять мое заявления по ст. 159 УК РФ и 160 УК РФ, если фирма не исполняет решение суда. 3. Если я напишу заявление с жалобой в роспотребнадзор, даст ли это какие-нибудь результаты.
, вопрос №586999, Александр, г. Москва
2 ответа