8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить документ с указанием окончательной суммы долга по алиментам?

Добрый день! При наличии задолженности по алиментам, могут ли судебные приставы предоставить какой-либо документ с указанием окончательной суммы задолженности?

, Екатерина, г. Волжск
Анастасия Максимова
Анастасия Максимова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина. Да, это исполнительный лист. 

После получения на руки судебного решения по назначению выплат, на основании исполнительного листа, службой судебных приставов открывается исполнительное производство, в рамках которого определяются источники доходов плательщика, а исполнительный лист направляется для осуществления удержаний из заработной платы по основному месту работы.

В случаях, когда исполнительная служба не может обеспечить эффективного взыскания и долг продолжает расти, получатель вправе обратиться к исполнителю для определения суммы задолженности.

Получив на руки постановление с расчетом, необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением о взыскании данной задолженности. При этом отдельными ходатайствами либо в самом иске, можно требовать применения судом мер его обеспечения. В рамках данного процесса может быть вынесено решение не только о взыскании с ответчика накопившегося долга, но и об изменении размера ежемесячных выплат.

Получив на руки данное решение суда, истец оформляет исполнительный лист, на основании которого взыскание может быть обращено не только на доходы ответчика, но и на его движимое и недвижимое имущество.

Всего Вам доброго!

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Волжск

А сам ответчик может потребовать исполнительный лист, с полной суммой долга?

У нас такая ситуация, что мой муж выплачивает алименты, у него образовалась задолженность, судебные приставы каждый раз называют разные суммы, все в устной форме, может ли мой муж потребовать данный исполнительный лист?

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017