Как сделать сайт для врача с возможностью вознаграждения, избежав обвинений во взяточничестве?
Если хочется отблагодарить врача - сделать для него сайт с полной информацией о нем, его работах, заслугах и т.д. Как правильно оформить "подарок", чтобы он не трактовался как "взятка"?
Здравствуйте. При создании такого сайта взяточничества не будет. Взятка имеет место в случае если врач за деньги даёт липовый больничный, либо за проведение операции требуют денег, но последнем случае случае ответственность по ст. 290 УК будет скорее у зав. отделением, т.к. врач не подпадает под признаки дожностного лица. В вашем случае признаков взяточничества не усматривается. Но Если много наблагодарят, возможны признаки налоговых нарушений или незаконого предпринимательства.
Вообще взятка возможна только по делам службы. Если консультируете не своих больных, допустим которые на вашем попечении в больнице, а посторонних людей, состава взятки быть не может. Но возможны нарушения локальных актов на работе и могут привлечь к дисциплике, если запреты на «левак» есть.
Здравствуйте, 2 года наз я была в процессе развода, поэтому покупая квартиру, оформляла на детей и мою родственницу в долях.
Сейчас хочу свою долю переоформить на себя(дарственная, дкп незнаю) но узнаю, что у родственницы большие просрочки по ее кредитам, жку, банки названивают.
Боюсь,что сейчас оформлю свою долю на себя официально и у меня ее изымут в счет долгов родственницы, ведь в течении 3х лет с момента перехода права собственности могут забрать? Что сделать мне в данной ситуации, чтобы избежать дальнейших рисков?
Добрый день. Я обратился в поддержку сайта "Slidy Ai" (ООО «ИИ» (ОГРН 1245500010260, ИНН 5503276741, КПП 550301001, юридический и почтовый адрес: г. Омск, ул. 10 лет Октября, д 203, помещ. 1П) для единоразовой помощи в оформлении презентации. Увидел кнопку "Попробовать бесплатно". Нажал на нее, высветилось условие "7 дней бесплатно". Так как мне срочно нужно было сделать презентацию, я решил попробовать. Ввел данные карты и заплатила один рубль. Проходит время, списываются 899 рублей, приходит уведомление из банка. Я в недоумении, так как пробовал бесплатно, никаких предупреждений об автоматическом списании не было. Услугами я воспользовался один раз в тот же день.
Пишу в поддержку сайта, объясняю ситуацию, но с их стороны получаю отказ. Вот их ответ: "При регистрации и оформлении пробного доступа вы подтвердили согласие с договором оферты, в том числе с условием по автоматическому списанию до момента его самостоятельной отмены в личном кабинете. В оферте указаны все условия предоставления доступа, способ оплаты и порядок отмены автоматического списания. Вы получили полноценный доступ ко всем функциям сервиса на установленный период, услуга считается оказанной надлежащим образом. Оснований для возврата средств, в данном случае, не имеется. Повторно ознакомиться с условиями оферты можно в разделе «Договор оферты» на сайте. Продление тарифа было отключено по вашему запросу. Дальнейшие списания невозможны без вашего желания с данной почты."
Прошу помочь, есть ли возможность вернуть средства и на каких основаниях, спасибо!
Здравствуйте ,я заказала на сайте тензактив ещё не выкупила у курьера была сумма 9т позже когда я стала отказываться зделали скидку 6300 у меня есть сомнения теперь что делать мне 42 можно принемать. без назначения врача.
Здравствуйте,
Купила билеты на сайте https://teatrnatsii.ru/ перекупщиков, он первый выпадал в списке и я была уверена, что сайт официальный (не заметила надпись, что нет), по итогу разница в цене составила 5200р. Мне предложили вернуть 20% от стоимости, хотя до спектакля еще месяц, есть ли возможность вернуть полную сумму?
Добрый день! Видел в ответах на сайте, что можно продублировать уведомление о неявке в военкомат по повестке по уважительной причине на Госуслугах, но не могу найти где это сделать. Ни на Госуслугах, ни в конкретных ответах на сайте
Почитайте здесь более-менее понятно и подробно:
https://sibmeda.ru/medical-law...
Можно не афишировать изготовителя сайта, либо заключить с врачом договор на оказание услуг по его изготовлению.