8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли сотрудники ДПС составить протокол без моего участия?

Здравствуйте.была. была остановлена ДПС за знак обгон запрещен с выездом на встречную полосу.сотрудники ДПС посмотрели документы и отпустили ничего не написав.

вопрос такой:могут ли дпс составить протокол без моего участия потом (заочно),основываясь на видеорегистратор который у них в машине,подписи понятых и вписав в протокол "от подписи отказалась"?

2.и в базе ГИБДД должен ли быть этот протокол (если они все таки написали)?

просто через 10 дней после этого я была в ГИБДД и мне там ничего ни сказали только дали справку о том что нет штрафов и лишения.

, Яна, г. Уфа
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Протокол без вашего участия составить конечно могут. Такая возможность предусмотрена Кодексом об адм. правонарушениях. Не в той ситуации, которую. Вы описали. В том случае протокол составляется на месте совершения правонарушения. 

Копия протокола с любом случае вручается лично или направляется по посте. 

По поводу видеофиксации можно сказать, что то, что пишут сотрудники гибдд это не видеофиксация в автоматическом режиме. И автоматически соответственно за неё не оштрафуют. 

Не исключаю, что они стояли, виделфиксировпли. Но в тот момент когда Вы совершили нарушение отвлеклись. И не было этой видеозаписи. Поэтому он остановил, так как видел нарушение. Но не стал штрафовать, т.к. видеозаписи не было. 

0
0
0
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

могут ли дпс составить протокол без моего участия потом (заочно), основываясь на видеорегистратор который у них в машине, подписи понятых и вписав в протокол «от подписи отказалась»?

Яна

Нет

Согласно ст.28.5 КоАП РФ

1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.
3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Удачи Вам

0
0
0
0
Валентин Савицкий
Валентин Савицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Недобросовестный инспектор ГИБДД всегда может составить протокол об административном правонарушении в Ваше отстутствие. Ему всего лишь нужно слелать вместо Вашей подписи следующую запись:«От объяснений и подписи отказался» и поставить свою подпись. Вот и все, все по закону. Имейте это в виду.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, сотрудники ДПС не выдали протокол / справку о ДТП, где взять эту справку?
Здравствуйте, попал в дтп, сотрудники ДПС не выдали протокол / справку о ДТП, где взять эту справку?
, вопрос №3925664, Никита, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия?
Добрый день! Приобрела квартиру в ипотеку. Сама квартира еще не сдана, есть только договор долевого участия. Есть физ. лицо, которое я бы хотела так же наделить правами на эту квартиру. Мне в голову приходят следующие варианты, но я не знаю, насколько они реализуемы: 1. Включить его в собственники. Но могу ли я это делать на основании договора долевого участия? 2. Вписать его в завещание. Опять же, могу ли я это делать, если сама не являюсь собственником. 3. Подписать у нотариуса соглашение о разделении долей на строящуюся квартиру. Возможно, есть какие-то еще варианты. Буду благодарна за консультацию!
, вопрос №3925086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могут ли они меня аттестовать?
Добрый день, сейчас беременна 4месяца. На работе всем отделом являемся инженерами с одинаковым окладом. Руководство выпустило приказ о сокращении должности инженер и вводе новых должностей инженер 1кптенории, 2категории и 3категории. Автоматом предлагают 3ю категорию с меньшим окладом. Вс моим стажем возможна аттестация на 2 категорию, также с меньшим окладом. Могут ли они меня аттестовать? Сокращать мою должность? Понижать мне оклад?
, вопрос №3925007, Татьяна Федорова, г. Воркута
Уголовное право
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения?
Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? С первым мужем развелась 19 лет назад. От брака имеется дочь. Столько же лет назад я видела и общалась с ним и его родственниками в последний раз. Спустя столько лет пишет мне его сестра и рассказывает о том, что она судится с братом (моим бывшем мужем) по поводу наследства их умерших родителей. Попросила быть свидетелем на суде с её стороны. Что я могу рассказать об этом деле, если я давно ни с кем не общалась и даже что знала, забыла. Я не хочу участвовать в этом деле, у меня давно другая семья и жизнь. Могут ли без моего согласия прислать мне повестку на этот суд и могу ли я отказаться от его посещения? Спасибо.
, вопрос №3924589, Анна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Сделал обгон через сплошную, остановили сотрудники ГАИ, выписали протокол и извещение для явки в суд, так же
Сделал обгон через сплошную, остановили сотрудники ГАИ, выписали протокол и извещение для явки в суд, так же сотрудник сказал чтоб я явился в в отделение Гаи, не совсем понимаю ехать в гаи или уже в Суд? Помогите!
, вопрос №3924481, Расул, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.10.2017