8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание предусмотрено по ст 12 26 КоАП?

Добрый день!

Сегодня меня остановили ГАИ и попросили пройти мед освидетельствование на месте. Я не отказался. Тест пароанализатора был отрицательным. Этого гаишникам показалось мало,-они сказали что повезут меня на осв-ие в больницу. Я отказался, пояснив что очень спешу. Меня отстранили от управления ТС и составили протокол об АП по ст.12.26. В качестве понятого вписан второй гаишник. Т.е. понятых вообще не привлекалось. Правда в автомобиле ДПС была видеофиксация. Машину забрал мой брат-был допущен к управлению.

Что делать и правомерны ли действия сотрудников ДПС (если можно то поподробнее) и каковы вообще шансы оставить права?

Показать полностью
, Александр, г. Великий Новгород
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте.

Этого гаишникам показалось мало,-они сказали что повезут меня на осв-ие в больницу. Я отказался, пояснив что очень спешу.

Александр

К сожалению да, действия правомерны, отказ повлечет наказание по 12.26, спешка не может быть признана уважительной причиной отказа.

Т.е. понятых вообще не привлекалось. Правда в автомобиле ДПС была видеофиксация

Александр

Если есть видео то понятые не нужны. Если на видео Ваш отказ четко и ясно зафиксирован — шансов оправдаться нет

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Великий Новгород

но я же прошел тест в машине...

копии все есть.

Я сделал независимую экспертизу в гос учреждение- тест отрицательный и на алкоголь и на наркотики.

Прекрасно Вас понимаю, но увы. Ситуация очень распространенная, ее даже спорной назвать нельзя. Есть отказ- есть состав правонарушения.

Возможно при оформлении допустили какие-то нарушения, которые могут помочь в суде. Но из Вашего вопроса пока ничего подобного не усматривается. Можете сделать копии документов и обратиться в личные сообщения для более подробной консультации, возможно что-то и найдется, но шансов на это немного.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Трудовое право
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
Работник ведомством охраны на него составлен административный протокол по ст коап 20.1 уволят его с работы или нет
, вопрос №4098583, Андрей, г. Курск
Уголовное право
Будет суд, какое наказание грозит?
Здравствуйте, у отца с.112 ч.2, с сожительницей был конфликт и рукопрекладство. Заявление не писала она, примерились. Будет суд, какое наказание грозит? Есть судимость не закрытая по с.118, условное наказание 1,5 лет
, вопрос №4098110, Алена, г. Москва
Защита прав работников
Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику
Здравствуйте! Я работаю по графику 2×2. Написала заявление на отпуск с 28 апреля по 11 мая, на 14 дней. Перед отпуском 25 и 26 апреля мои выходные по графику. И после отпуска 12 и 13 мая тоже мои выходные. В итоге 14 дней оплачиваемых и 4 дня неоплачиваемых получается . Но администратор утверждает, что это незаконно и я должна аыйти на работу 12 мая. Но ведь это мои выходные по графику. Рассудите нас, пожалуйста.
, вопрос №4096990, Гуля, г. Москва
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.10.2017