Нужно ли ООО дополнительно регистрировать другие виды деятельности (например, туристическая, спортивная) и получать лицензии для организации и проведения спортивного городского лагеря для совершеннолетних иностранцев, включая: оплата гостиничных номеров и питания, аренда спортивных площадок, оплата мед.учреждению за проведение мед.обследования оплата тренеров, проводящих тренировки?
Рамиз
Здравствуйте
на спортивные мероприятия лицензий не существует
но вам надо избегать понятия тур оператор — потому что там масса требований к ним + огромные расходы и включение в реестр тур операторов
Статья 1. Основные понятия
туроператорская деятельность — деятельность по формированию, продвижению и реализации туристского продукта, осуществляемая юридическим лицом (далее — туроператор);
реализация туристского продукта — деятельность туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом или иным заказчиком туристского продукта, а также деятельность туроператора и (или) третьих лиц по оказанию туристу услуг в соответствии с данным договором;
Федеральный закон от 24.11.1996 N 132-ФЗ
(ред. от 28.12.2016)
«Об основах туристской деятельности в Российской Федерации»
то есть везде необходимо указывать что вы проводите спортивное мероприятие и именно в его рамках — заказываете гостиницу, арендуете площадки и т.д.
оплата мед.учреждению за проведение мед.обследования оплата тренеров, проводящих тренировки?
Рамиз
вот это не подпадает под туристическую деятельность в принципе — поэтому просто иметь договоры на оказание этих услуг вам
важно — все кто к вам приезжают должны сами решать вопрос с законностью нахождения в рф — визы например или иные основания
либо отдельной услугой вам еще и заниматься оформлением документов но это не простое дело
У ООО имеется зарегистрированный вид деятельности: «Образование для взрослых».
Рамиз
лицензия на образовательную деятельность есть?
Если имеется лицензия на образовательную деятельность, то для организации спортивного лагеря нужен вид деятельности 92.6 ОКВЭД, лицензия для которого дополнительно не требуется.
Реализация образовательных программ по дополнительному профессиональному образованию - подготовка и лицензирование спортивных тренеров