Арестуют ли мой автомобиль за такой вид задолженности?

В собственности имеею долю в квартире, солидарный долг порядка 100000, арестуют ли мой автомобиль за такой вид задолжености?

, Кирилл, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Согласно ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»

3. Арест на имущество должника применяется:
1) для обеспечения сохранности имущества, которое подлежит передаче взыскателю или реализации;
2) при исполнении судебного акта о конфискации имущества;
3) при исполнении судебного акта о наложении ареста на имущество, принадлежащее должнику и находящееся у него или у третьих лиц.

солидарный долг порядка 100000

Кирилл

Могут при такой сумме задолженности. Ст. 80:

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Но вместе с тем машина стоит наверное дороже и скорее всего наложен будет запрет на регистрационные действия.