8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за купленное авто в другом регионе, если ПТС на него оказался поддельным?

Покупал авто через авто.ру . Нашёл подходящий вариант в Москве , сам я из Иркутска. Знакомый перегонщик поехал в Москву встретился с продавцами, посмотрел авто , пробил по всем базам, оплатил покупку и взял расписку с продавцов в простой письменной форме, и убыл на данном авто в Иркутск . В Иркутске стали регистрировать авто на себя, но в ГИБДД сказали, что ПТС авто поддельный , от оригинала на глаз не различишь ( по всей видимости авто двойник). Как теперь догнать свои деньги? И куда обратиться ?

, Алексей, г. Иркутск
Игорь Артамонов
Игорь Артамонов
Юрист, г. Карачев

Слишком большое расстояние для личного обращения. Поэтому все действия в письменной форме. Необходимо обратиться в отдел полиции по месту продажи автомобиля. Найдите адрес отдела полиции на сайте и отправьте подробное заявление с приложением копий документов. 

В заявлении напишите, что стали жертвой мошенников. Напишите данные вашего представителя. Попросите у него в свободной форме объяснение в виде простого письменного изложения фактов.  Можно название написать — объяснение. Адресовать его в шапке -начальнику отдела полиции. 

Можно конечно рекомендовать в гражданский суд, но он мало даст. Хотя признание договора недействительным будет плюсом для уголовного расследования. А вдруг ваш покупатель живой человек и придёт в суд. Всякое может быть. 

Вр всяком случае надо действовать

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
"Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги
Доброй ночи. Я хочу вернуть деньги за онлайн курс у ИП Луценко С.В. "Алминистратор онлайн школ", курс оплачен не полностью из 100000 рублей 78000, но мне отказываются вернуть деньги по причине отсутствия полной оплаты, заявление на возврат написала на 5 день и отправила по указанному в оферте адресу электронной почты, 24.04.3024 прошло ровно 45 рабочих дней как указано в оферте в течении которого денежные средства должны вернуть. Напишите если есть подобные дела, стоимость консультации и дальнейшее взаимодействие. Спасибо.
, вопрос №4098928, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
Может ли нотариус проверить, действительно ли есть документ, оформленный у другого нотариуса ы другом регионе РФ?
, вопрос №4098218, Юлия, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.10.2017