Обновлялся ли закон "О тишине" и можно ли работать в выходные перфоратором в МКД?

Можно ли по закону о тишине работать в выходные ПЕРФОРАТОРОМ в многоквартирном доме? И ЕСЛИ можно порядковый номер и дата обновления закона?

, Надежда, г. Тамбов
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Надежда!

В соответствии с Законом Тамбовской области от 29.10.2003 N 155-З «Об административных правонарушениях в Тамбовской области» запрет действует только с 23.00 до 7.00:

Статья 13. Нарушение тишины и покоя гражданСовершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в населенных пунктах в ночное время (с 23 до 7 часов), в жилых домах, в том числе в индивидуальном частном жилом секторе, в местах общего пользования жилых домов, в том числе подъездах и придомовых (дворовых) территориях, в помещениях, на прилегающих к ним территориях и в местах общего пользования образовательных организаций, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организаций, осуществляющих полустационарное, стационарное социальное обслуживание, медицинских организаций, а равно в помещениях, на прилегающих к ним территориях и в местах общего пользования гостиниц, домов отдыха, пансионатов, детских оздоровительных лагерей, туристических баз, кемпингов и иных мест временного размещения туристов и отдыхающих граждан, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
Надежда
Клиент, г. Тамбов

Спасибо большое. Жаль что все так, маленький ребёнок кричал от страха и неожиданности, при попытке поспать в положенный обеденный сон, когда сосед за стеной включил перфоратор.

Вы можете попробовать изменить эту ситуацию, если обратитесь в Тамбовскую областную Думу (через онлайн-приемную) с предложением изменить действующий областной закон в части установления «тихого часа», когда нельзя нарушать тишину (например, с 13.00 до 15.00). Как раз Дума и уполномочена принимать такие законы.

http://www.tambovoblduma.ru/ot...