Какая зарплата положена при участии в СВО и как оформить пособие на ребенка 17 лет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, муж работает по контракту в росгвардии с 2015г, в 2026 уехал в командировку на сво на три месяца, какая будет зарплата и можно ли оформить ромобия на ребка 17лет?

, наталья, г. Арзамас

Здравствуйте. Если муж направлен Росгвардией в командировку именно для выполнения задач СВО, его выплаты будут зависеть от статуса службы, должности, звания, выслуги, периода фактического выполнения задач и положенных надбавок. Единой фиксированной «зарплаты за СВО» для всех сотрудников Росгвардии нет: денежное довольствие складывается из окладов и дополнительных выплат. Поэтому точную сумму можно определить по приказу о командировке и расчетному листку.

Если под «оформить пособие на ребенка 17 лет» имеется в виду единое пособие, оно назначается на детей только в возрасте до 17 лет, с учетом нуждаемости семьи. Кроме того, для семей участников СВО могут действовать отдельные региональные меры поддержки.

Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)