8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как должен проводиться расчет платы за водоснабжение в квартире на 3 собственника без счетчика?

Здравсивуйте,уважаемые. С июня месяца начали начислять в квитанции крупные суммы за водоснабжение. В квартире никто не прописан, у квартиры 3 собственника. Сходил в мфц, сказали,что начисления законные,начисляются по количеству собственников,если квартира не оборудована ипу,и начисляется в 2 раза больше. Сослались на изменения в постановлении 354. Указали на пункт 56(2). Да,в этом пункте указано,что начисления производятся по количеству собственников,но там ничего не написано про удвоение тарифа. Законны ли начисления?По какой схеме(формуле)производится расчёт начислений за водоснабжение в моем примере?

Платил 3500 всегда,пришла платёжка на 11500. И в след месяце на 8500. Заранее Спасибо за ответ.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Да, в этом пункте указано, что начисления производятся по количеству собственников, но там ничего не написано про удвоение тарифа. Законны ли начисления? По какой схеме(формуле)производится расчёт начислений за водоснабжение в моем примере? Платил 3500 всегда, пришла платёжка на 11500. И в след месяце на 8500. Заранее Спасибо за ответ.

Иван

Иван, добрый день! Видимо все дело в применении повышающего коэффициента в связи с неустановкой прибора учета

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

п. 42

При отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента
0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва

Подскажите,пожалуйста,если дом оснащен ДПУ

Подскажите, пожалуйста, если дом оснащен ДПУ

Иван

ПУ должен быть и в квартире а не только общедомовой

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить
Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье
, вопрос №4095481, Светлана, г. Братск
Дата обновления страницы 15.10.2017