Пришел штраф ГИБДД на электронную почту без даты в постановлении и фотофиксации нарушения

доброго времени. пришел штраф гибдд на эл.почту без даты в постановлении и фото фиксации штрафа. если нет фото видео материалов могу ли я отказаться от уплаты?

, ильдар, г. Нижнекамск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ильдар. Отказываться от уплаты штрафа я Вам не рекомендую, так как есть шанс быть привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.

Для начала получите копию постановления по делу об административном правонарушении.

Если действительно материалы фотофиксации отсутствуют, то обжалуйте постановление в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.