Обязана ли я доплачивать за поломку телефона во время действия его гарантии?
Добрый день. 22 июня 2017 года я приобрела мобильный телефон в известной торговой точке. Стоимость его была- 18.000. Сотрудник салона оповестил, что на условиях кредита салон сделает скидку на аппарат. Я согласилась. Дополнив мою покупку страховкой, чехлом, итоговая сумма моей покупки составила 17.333 руб., из которой сумма телефона - 14.000 руб.(Что подтверждается товарным чеком) Всю свою покупку я оформила в кредит. Через 2 месяца пользования аппаратом, я заметила потемнения на экране, пока экран перестал полностью показывать изображения. 25 августа я обратилась в торговую точку и мой телефон забрали по гарантии в сервисный центр торговой точки. По истечении 45 дней , 10 октября я обратилась в торговую точку, где мне изъяснили что поломка телефона заводская и предложили следующее решение моей проблемы: обмен любого телефона на сумму 14.000 руб. Я ответила отказом, так как хочу иметь телефон той марки, которую приобретала изначально. По словам сотрудника я могу это сделать с условием доплаты, т.к. аппарат стоит 18.000 руб. Я составила претензию, что не согласна с условием. Получила отказ. Что мне делать? Права ли я, что не соглашаюсь на доплату