Какие нюансы для арендатора при съеме квартиры, оформленной как нежилое помещение?

Предлагают снять в аренду квартиру, но квартира оформлена как нежилое помещение, какие могут быть нюансы для меня как для арендатора в этом случае?

, Александр, г. Иркутск
Александр Кашин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр.

1. Вы не сможете сделать временную регистрацию.

2. С вами будет заключен договор аренды, а не найма.

Возможно это будет даже удобнее, так как не нужно за 3 месяца предупреждать арендодателя о расторжении.

Подробнее см. статью об апартаментах.

https://www.gazeta.ru/business...