Могу ли я инициировать повторный суд по кредиту спустя 2,5 года в связи с форс мажором?

Здравствуйте!

Ситуация следующего характера:

В 2013 году получил кредит в размере 90 тысяч в банке (региональный Красноярский банк "Енисей").

В течение года вносил платежи исправно. В 2014 году возникла просрочка, банк подал на меня в суд (суд постановил взыскать с меня всю сумму + проценты, 100 тысяч в общей сложности) и в июле 2015 ФССП возбудило в отношении меня ИП (ни о суде, ни о ИП я не знал до нынешенго года, никаких повесток не получал, на контакт со мной за это время ни разу никто не выходил).

В феврале 2017 года ЦБ отозвал лицензию у банка "Енисей", сам банк находится в стадии полной ликвидации. Кредитные договора за 2 дня до отзыва лицензии банк вывез на грузовике в неизвестном направлении. В последствии банк заявил о том, что грузовик угнали и кредитные договора были утрачены вместе с грузовиком.

Вопрос в следующем: могу ли я инициировать повторный суд (на первом я не присутствовал) или же потребовать приостановку ИП в отношении меня, так как первоначальные исковые требования в силу описанных мной обстоятельств фактически утратили силу?

, Роман, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман.

(ни о суде, ни о ИП я не знал до нынешенго года, никаких повесток не получал, на контакт со мной за это время ни разу никто не выходил).

Роман

Вам стоит написать заявление об отмене заочного решения, т.к. Вы

ни разу не получали повесток либо каких-либо вызовов.  Таким образом Вы были лишены возможности пользоваться своими правами в суде возражать против заявленного иска. Будут вопросы можете обратиться ко мне в чат.

Удачи.

Роман
Клиент, г. Красноярск

Спасибо большое!

Последую вашему совету.