8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я приводить бывшего мужа в нашу с сестрой квартиру, если она против?

Я имею равную с остальными 8-ью членами моей семьи долю в приватизированной 4-комнатной квартире площадью около 78 кв м. У меня и моей старшей сестры по двое несовершеннолетних детей, которые прописаны с нами в данной квартире. Моя сестра постоянно конфликтует со мной, раздувая скандалы на пустом месте, не дает моему бывшему мужу видеться с нашими общими детьми (хотя по суду он имеет право), если он в ее отсуствие заходит, то потом она может месяцами промывать мои мозги и портить мое здоровье. Постоянно грозит мне полицией, якобы я специально привожу своего бывшего, чтобы убить ее и ее детей. Требует, чтобы я выселялась. Как мне выделить свою жилплощадь? И смогу ли я без разрешения моей сестры и остальных членов семьи приводить в гости отца своих детейв таком случае?

Показать полностью
, наталия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

смогу ли я без разрешения моей сестры и остальных членов семьи приводить в гости отца своих детей… ?

Это Ваше право и право отца Ваших совместных детей. Вы можете обратиться в суд вместе с бывшим мужем или сами с требованием об устранении препятствий в общении с несовершеннолетними детьми. Получив в суде исполнительный лист после вынесения решения, передадите его судебным приставам. Неисполнение требований судебных приставов Вашей сестрой для нее будет наказуемо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
Здравствуйте , могу ли я получить лицензию на травматическое оружие если в прошлом были условные сроки по ст 264ч3, и 158ч1
, вопрос №4090220, Алексей, г. Нижневартовск
Все
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный
Здравствуйте у нас с бывшим мужем в ипотеке квартира он главный заемщик ипотеки , не платил сделал долг, сейчас полную сумму нет возможности оплатить могу ли я частично вносить деньги, и если ситуация такая что банк обещает подать документы в суд и выставить квартиру на продажу , вернется ли мат капитал на счет обратно?
, вопрос №4089669, Ольга, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Дата обновления страницы 16.10.2017