Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Трудовой договор

Здравствуйте. У меня вопрос. Когда я была в поисках работы, мне позвонили из отдела персонала одной из компаний (не буду вдаваться в подробности какая компания) предложили пойти к ним на обучение, срок обучения две недели, обучение оплачиваемое в размере 11 тыс., я согласилась, составили ученический договор в котором говорится что после окончания обучения я трудоустраиваюсь к ним в компанию, они перечисляют мне деньги за обучение и я должна отработать испытательный срок три месяца, если я решу уволиться раньше окончания испытательного срока, они высчитывают сумму за обучение с моей зар.платы, зар.плату при трудоустройстве обещали в размере 19 тыс., так все и было я отучилась, трудоустроилась в компанию, мне перечислили деньги, составили трудовой договор, в котором указывалась 40 часовая рабочая неделя, нарушение началось с того момента как я трудоустроилась, пришлось работать по 14 часов в день, по графику 2 через два, доработав до зар. платы, оказалось что больше 15 тыс.здесь ни кто не получает, еще хуже оплачивается только 10 часов в день, а остальное время я просто работаю бесплатно за спасибо, я поняла в какую кабалу я попала, написала заявление на увольнение, в этом месяце у меня получается 9 рабочих по 10 часов по табелю а фактически по 14 часов, получается, что мне не хватит заработанных денег что-бы рассчитаться с данной компанией, и бесплатной раб.силой я тоже быть не хочу, 4 часа в день работать бесплатно, тем более что мне позвонили с прежнего места работы и пригласили обратно, где более приемлимые условия труда и оплаты. Может ли компания в которой я работала потребовать через суд возместить им денежные средства, если заработанных мной денег не хватит для расчета с ними?

18 Августа 2013, 17:50, вопрос №178012 Марина, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Согласно трудового кодекса да, согласно отработанного времени. 

    18 Августа 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats