8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимость подачи частной жалобы на определение мирового судьи

Скажите, пожалуйста, обязательно ли писать частную жалобу на определение мирового судьи на возражения по отмене судебного приказа, если мы одновременно не подали ходатайство о восстановлении пропущенного срока? В самом возражении по отмене судебного приказа мы действительно не написали просьбу о восстановлении сроков, потому как самого приказа еще не видели, а это значит не знали о том, что срок пропущен. Только указали, что узнали о приказе из постановления о возбуждении исполнительного производства. Судья разъяснил нам об этом в виде ссылок на цитаты статьи, где сказано о возможности подавать возражения в срок или с восстановлением сроков при условии приложения уважительных причин. Далее нам было разъяснено о возможности подачи частной жалобы на это определение.

Нужно ли в данной ситуации подавать частную жалобу или достаточно получить судебный приказ на руки, а дальше восстанавливать сроки с новым возражением. Спасибо.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Огромное спасибо всем! Рассеяли сомнения! Порядок дальнейших действий понятен.

, Сергей, г. Москва
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте.  Частную жалобу, конечно, можно подать. И при при этом указать, что, исходя из содержания мотивировочной части заявления об отмене судебного приказа, следует  заявление о восстановлении срока и описание обстоятельств восстановления срока. При этом значения правового не имеет —  продублировано это заявление или нет в резолютивной части Вашего заявления. 

Если имеются дополнительно ительные вопросы, можете обратиться в чат.

С уважением, 

0
0
0
0
Александр Москвитин
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, формально если срок для обжалования пропущен-надо готовить заявление о восстановлении срока, а так как в возражениях вы не писали о том что не получали копию судебного приказа и не просили восстановить срок, надо получать суд приказ и восстанавливать срок вместе с возражениями на него.

судья вам верно разъяснил, обжаловать его определение перспектив не имеет.

0
0
0
0
Руслан Болдырев
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Нет необходимости писать частную жалобу, достаточно заявления о восстановлении сроков для отмены. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
Здравстуйте!Соседи жалуются на нас во все возможные инстанции(администрация,мчс,полиция)причина-мешает дым из бани,уличный фонарь и т п.Установили камеру,направленную на наш двор.Мы обратились к участковому,никакого вразумительного ответа не получили,сказали общаться в суд.Еще выяснилось,что ходят по соседям,предлагают написать на нас коллективную жалобу.Как нам отстоять свое право на частную жизнь?
, вопрос №4092829, Елена, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Гражданское право
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве, выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
Мировой судья вызывает в качестве ответчика по иску /по заявлению о процессуальном правопреемстве,выдаче дубликата исполнительного документа, номер дела 2-297/2020 можно узнать что это за дело?
, вопрос №4091096, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2017