8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возьмут ли налог при продаже квартиры с моей супруги?

Добрый день. У меня такая ситуация. Мы с женой купили квартиру в июне 2014 года . Собственник один --жена. В декабре 2014 мы офлрмили договор о разделе имущества и переоформили договор собственности на квартиру . Теперь в нем написано , что основание права собственности -это договор купли продажи от 06.14 и соглашение о разделе имущества от 12.14.

Собственник также остался один --жена. Мы по прежнему в браке как и были. Сейчас хотим продать квартиру. Цена также,что покупали по документам и реально. Вопрос -нет возьмут ли с моей жены налог с продажи квартиры или ее половины на основании того ,что с момента последнего свидетельства (12.14). Ещё не прошло 3 года? Спасибо.

Показать полностью
, павел, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.5
Эксперт

Здравствуйте!

Собственник также остался один --жена. Мы по прежнему в браке как и были. Сейчас хотим продать квартиру. Цена также, что покупали по документам и реально. Вопрос -нет возьмут ли с моей жены налог с продажи квартиры или ее половины на основании того, что с момента последнего свидетельства (12.14). Ещё не прошло 3 года? Спасибо.

павел

нет, т.к. срок владения квартирой исчисляется с момента приобретения ее в совместную собственность и на него не влияет изменение размера первоначальной доли или изменение режима с совместной на личную.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, меня зовут Ольга, у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж
Здравствуйте, меня зовут Ольга ,у нас с бывшим мужем есть трёхкомнатная квартира, половина квартиры моя, муж умер и его половина разделилась на четыре части, двум моим детям, его отцу, и несовершеннолетнему его сыну, от другой женщины. Его отец, мои дети подписали квартиру на меня, а с этой женщиной мы никак не можем договориться. Могу ли я продать свою долю ?
, вопрос №4088614, Оля, г. Солнечногорск
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Гражданское право
Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале
Добрый день. Я действующий участок СВО имеет право мама моей супруги на лечение травмы в военном госпитале.
, вопрос №4086920, Сергей, г. Братск
Налоговое право
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2
Как высчитывается налог при продаже квартиры по долям разными собственниками, владеющими разное время, 2 доли давно в собственности и не облагаются налогом, а одна третья доля недавно в собственности и должна облагаться налогом, но ее стоимость меньше 1млн
, вопрос №4086465, Мария, г. Томск
Дата обновления страницы 18.10.2017