8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги по договору в случае, если работодатель не выполнит свои обязательства?

Здравствуйте скажите пожалуйста мне прислали договор на удалённую работу с подписью ген. директора и живой печатью в договоре прописан залог за материал который мне доставит курьер но оплату нужно произвести на номер карты привязанной к счёту компании как они пишут и связь только по электронной почте,ИНН проверила на сайте гос услуг действующее.как быть?если они после оплаты не выйдут на связь я с этими документами смогу вернуть деньги и куда нужно будет обращаться???

, Марина, г. Ростов-на-Дону
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

Марина, думаю что данная компания является мошенниками. Категорически не советую заключать договор и тем более пересылать денежные средства. 

В рамках трудового законодательства при устройстве на работу работодатель не имеет право взымать с вам ни какую оплату. 

1
0
1
0
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Это на 99,9% развод! Не связывайтесь лучше. Схема стандартная: удаленная работа, присылают договор, связь по электронной почте и просьба выплатить залог, задаток и т.д. (то есть определенную сумму денег). Заплатите — потом никого не найдете и никто на связь уже не выйдет. В полицию обращаться потом тоже будет практически бесполезно. Найти мошенников в таких случаях крайне сложно. При заключении трудового договора в нормальной ситуации Вы не должны ничего платить. Это Вам должны платить за выполнение трудовой функции.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017