Является ли претензия заказчика обоснованной, если пуск отопления был без уведомления нашей фирмы?

Здравствуйте. Заказчик в снимаемом им ангарном помещении заказал у нашей фирмы строительство четырех комнат под офис из гипсокартона под ключ со всей отделкой. И в одной из комнат попросил установить и подключить к местному

(центральному) отоплению батарею (радиатор). Работы были произведены, осуществлена опрессовка радиатора без давления (работы производились в летнее время) ни каких дефектов не выявлено. Был подписан акт приема передачи работ. Спустя три месяца без уведомления нашей фирмы, местный слесарь подал во все помещения горячую воду под давлением. Спустя еще неделю, (в ночное время) на участке между центральным отоплением и резьбовым соединением радиатора вылетела труба. Помещение , орг.техника были залиты водой. Теперь заказчик предъявляет нам претензию на сумму ущерба (около 300т.р) Является ли претензия обоснованной?

, Александр, г. Ангарск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр. Чтобы понять, является ли претензия обоснованной, необходимо ознакомиться с текстом самой претензии и расчетом суммы причиненного ущерба. По самым предварительным и грубым предположениям, подписанный акт является основанием для отказа в удовлетворении претензии. Кроме того, прошло достаточно много времени с того момента, когда закончились работы. Рекомендую в ответе на претензию делать упор на данные обстоятельства. Присылайте претензию или пишите в чат подумаем, как вам помочь

Пока нет письменного документа, нет возможности дать какую либо правовую оценку. Только изложенные грубые предположения.

Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Спустя три месяца без уведомления нашей фирмы, местный слесарь подал во все помещения горячую воду под давлением. Спустя еще неделю, (в ночное время) на участке между центральным отоплением и резьбовым соединением радиатора вылетела труба. Помещение, орг.техника были залиты водой. Теперь заказчик предъявляет нам претензию на сумму ущерба (около 300т.р) Является ли претензия обоснованной?

Александр

Необходимо изучать текст претензии.

Можете прикрепить ее к вопросу.

,

Заказчик в снимаемом им ангарном помещении заказал у нашей фирмы строительство четырех комнат под офис из гипсокартона под ключ со всей отделкой.

Александр

По договору? Что в Вашем договоре указано?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Александр
Клиент, г. Ангарск

На данный момент письменной притензии нет... Есть только устные угрозы с привлечением в суд. Хотелось узнать как это будет выглядеть с юридической точки зрения. По договору дана гарантия на конструкцию из гипсокартона на один год . Установка радиатора входила в доп.соглашение

На данный момент письменной притензии нет… Есть только устные угрозы с привлечением в суд. Хотелось узнать как это будет выглядеть с юридической точки зрения. По договору дана гарантия на конструкцию из гипсокартона на один год. Установка радиатора входила в доп.соглашение

Александр

Тогда ждите письменной претензии. Подать иск в суд можно олько после досудебного (претензионного порядка).

Как будет претензия — обращайтесь.