8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли претензия заказчика обоснованной, если пуск отопления был без уведомления нашей фирмы?

Здравствуйте. Заказчик в снимаемом им ангарном помещении заказал у нашей фирмы строительство четырех комнат под офис из гипсокартона под ключ со всей отделкой. И в одной из комнат попросил установить и подключить к местному

(центральному) отоплению батарею (радиатор). Работы были произведены, осуществлена опрессовка радиатора без давления (работы производились в летнее время) ни каких дефектов не выявлено. Был подписан акт приема передачи работ. Спустя три месяца без уведомления нашей фирмы, местный слесарь подал во все помещения горячую воду под давлением. Спустя еще неделю, (в ночное время) на участке между центральным отоплением и резьбовым соединением радиатора вылетела труба. Помещение , орг.техника были залиты водой. Теперь заказчик предъявляет нам претензию на сумму ущерба (около 300т.р) Является ли претензия обоснованной?

Показать полностью
, Александр, г. Ангарск
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Александр. Чтобы понять, является ли претензия обоснованной, необходимо ознакомиться с текстом самой претензии и расчетом суммы причиненного ущерба. По самым предварительным и грубым предположениям, подписанный акт является основанием для отказа в удовлетворении претензии. Кроме того, прошло достаточно много времени с того момента, когда закончились работы. Рекомендую в ответе на претензию делать упор на данные обстоятельства. Присылайте претензию или пишите в чат подумаем, как вам помочь

1
0
1
0

Пока нет письменного документа, нет возможности дать какую либо правовую оценку. Только изложенные грубые предположения.

1
0
1
0
Виктория Суворова
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск
Эксперт

Добрый день,

Спустя три месяца без уведомления нашей фирмы, местный слесарь подал во все помещения горячую воду под давлением. Спустя еще неделю, (в ночное время) на участке между центральным отоплением и резьбовым соединением радиатора вылетела труба. Помещение, орг.техника были залиты водой. Теперь заказчик предъявляет нам претензию на сумму ущерба (около 300т.р) Является ли претензия обоснованной?

Александр

Необходимо изучать текст претензии.

Можете прикрепить ее к вопросу.

,

Заказчик в снимаемом им ангарном помещении заказал у нашей фирмы строительство четырех комнат под офис из гипсокартона под ключ со всей отделкой.

Александр

По договору? Что в Вашем договоре указано?

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ангарск

На данный момент письменной притензии нет... Есть только устные угрозы с привлечением в суд. Хотелось узнать как это будет выглядеть с юридической точки зрения. По договору дана гарантия на конструкцию из гипсокартона на один год . Установка радиатора входила в доп.соглашение

На данный момент письменной притензии нет… Есть только устные угрозы с привлечением в суд. Хотелось узнать как это будет выглядеть с юридической точки зрения. По договору дана гарантия на конструкцию из гипсокартона на один год. Установка радиатора входила в доп.соглашение

Александр

Тогда ждите письменной претензии. Подать иск в суд можно олько после досудебного (претензионного порядка).

Как будет претензия — обращайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
Является ли манера речи и поведения объектом авторского права?
, вопрос №4092189, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 13.10.2017