8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности жильца, который издевается над соседями?

Добрый день. Сосед адвокат издевается над соседями: угрожает связями и статьями и сроком, оскорбляет, бьет женщин, украл шланг (новый) для полива цветов, спускает колеса соседям, льет воду в окна соседям снизу, ставит машину на детскую площадку. Есть видео как он кидается на женщину через решетку на окне 1 этажа.

, Екатерина, г. Волгоград
Бычкова Елена
Бычкова Елена
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! 

В данном случае адвокат ни чем не отличается от обычного гражданина. Если вы считается, что ваши права нарушаются, то по факту нарушения прав вы можете обращаться в правоохранительные органы и суды с исковыми заявлениями. 

0
0
0
0

Уточню вышеуказанные консультации. 

В адвокатскую палату вы можете обратится с заявлением о привлечении к дисциплинарной ответственности только если вам была некачественно оказана юридическая услуга

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Добрый день, Екатерина! Вы можете узнав его ф.и.о. на сайте Адвокатской палаты убедиться, что он действительно адвокат, после чего написать жалобу в Адвокатскую палата для проведения проверки о его ненадлежащем поведении.  

0
0
0
0
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Если его услуги вас не устраивают, здесь можно действовать по тому же сценарию, что и с юридической фирмой, но есть и другие способы. Если юрист называет себя адвокатом, он должен быть включен в региональный реестр адвокатов, что подтверждается удостоверением. Оно выдается органом юстиции, и в нем указывается номер адвоката в реестре. Все реестры можно найти в Интернете или территориальном управлении Министерства юстиции РФ.
Кроме требований Закона «О защите прав потребителей» адвокаты должны соблюдать требования Закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», например, требование о соблюдении адвокатской тайны, а также Этический кодекс, принятый Всероссийским съездом адвокатов. Все адвокаты являются членами региональной Адвокатской палаты. В каждой палате есть комиссия (комитет), который рассматривает жалобы на адвокатов. Если она будет признана обоснованной, Адвокатская палата может принять меры дисциплинарного воздействия, вплоть до лишения статуса адвоката

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.10.2017