8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подписывать ли протокол о том, что мой сын не наркоман?

ГИБДД с помощью алкотестера проверили моего сына на наличие алкоголя и наркотиков. Был составлен протокол. Машину не отобрали. Через месяц к нам домой пришли из УВД следователи, хотели его забрать. Моего сына дома не было. Сейчас он в другом городе. Следователи просят меня, маму, подписать протокол о том, что он не наркоман. Должна я подписывать протокол? Спасибо.

Уточнение от клиента

Результаты при проверке алкотестера мне не известны

, Наталья, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро.

ГИБДД с помощью алкотестера проверили моего сына на наличие алкоголя и наркотиков. Был составлен протокол. Машину не отобрали. Через месяц к нам домой пришли из УВД следователи, хотели его забрать. Моего сына дома не было. Сейчас он в другом городе. Следователи просят меня, маму, подписать протокол о том, что он не наркоман. Должна я подписывать протокол? Спасибо.

Наталья

Так а какие результаты были при проверки с помощью алкотестера?

0
0
0
0

Результаты при проверке алкотестера мне не известны

Наталья

Тогда непонятно, почему был составлен протокол сотрудниками ГИБДД, почему сотрудники полиции приходили к Вашему сыну и какой именно протокол они Вас просят подписать.

Если с Вас сотрудники полиции хотят получить объяснение о том, что Ваш сын не наркоман, то не вижу причин не говорить этого. Так и поясните, что сын не является наркозависимым, наркотические средства не употребляет.

1
0
1
0
Марина Бутенко
Марина Бутенко
Юрист, г. Новосибирск

нет, не должны, и не рекомендую ни чего подписывать. 

он совершеннолетний. наличие наркотического, алкогольного или токсического опьянения проводится путем направления на медосвидетельствование. плюс ко всему, при составлении протокола, сыну обязаны были выдать 2й экземпляр протокола. с протоколом он должен был ознакомится и подписать его, а также имел полное право внести на протокол замечания.

не понятно, что значит пришли следователи увд? с каких это пор следователи ходят по домам и забирают!? есть порядок приглашения — повестка, которая вручается лично, или под расписку совместно проживающим лицам. если по повестке не явился, то может быть вынесено постановление о принудительном приводе в порядке 38 упк рф.

следователи вообще у нас любят говорить одно, а в реалии подводить под реальную статью!

или вы что-то не договариваете, или я что-то не понимаю!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Будет ли мой сын обязан платить алименты?
Здравствуйте. Моего сына девушка хочет лешить отцовства и записать его ребёнка на другого человека. Будет ли мой сын обязан платить алименты?
, вопрос №4098175, Елена, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Военное право
Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ
Предвзятое отношение и ссылка на СВО в пехоту, из-за желания построить карьеру следователя в Военном следственном управлении. Ситуация следующая. Мой супруг подписал контракт в 2014 году с МО РА. За это время он достойно несет службу. Начал свой путь с «контрактника» и в 2023 году заслуженно получил звание КАПИТАН. Все поставленные задачи выполняет безукоризненно, с энтузиазмом. Является истинным патриотом своей профессии и Родины. Никогда не искал причин и поводов, чтобы избежать служебной командировки. В 2022 году участвовал в СВО. В настоящее время прикомандирован в ВСУ нашего гарнизона. Имеет высшее юридическое образование . От руководства ВСУ последовало предложение перевестись с армии к ним на должность «следователь» . На что мой супруг ответил положительно и собрал необходимые документы. В штабе армии нашего гарнизона стало об этом известно. Было собрано совещание по поводу моего супруга. Начальнику штаба очень не понравилось, что мой супруг хочет перевестись с армии в ВСУ. И он принял решение , что мой супруг выскочка, вместо перевода в ВСУ будет отправлен в пехоту на СВО. Официального БР ещё нет, но ждем на днях. Мой супруг никогда не отлынивал от командировок, он бы и так с большим чувством патриотизма пои первом де приказе убыл в зону СВО. Но, сейчас идет речь о карьерном росте, о том, что генералы из чувства предвзятости не дают молодым кадрам с высшим образованием быть полезным Родине.
, вопрос №4097282, Олеся Анатольевна, г. Чита
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма
Мною был заключён договор найма, сроком на 11 месяцев. В договоре есть пункт, что "собственник имеет право досрочно расторгнуть договор лишь по прошествии 6 месяцев...". В условиях договора так же было прописано, что нанимателя приобретает кухонный гарнитур в стоимость платы за найм. Гарнитур, в который хозяин включил плиту и мойку, установил мастер к середине четвёртого месяца, так как наймодатель изначально отказался от установки, а потом у мастеров не было времени или не подходящей цены для наймодателя. Через месяц после этого наймодатель потребовал расторгнуть договор, так как "есть такой пункт". На сколько я понял, односторонний отказ от исполнения договора не допускается, кроме определённых договоров. Одним из таких является договор найма и такое расторжение регулируется с 687, в которой перечислены случаи нарушения прав наймодателя нанимателем. И конституционный суд РФ в постановлении 23-п от 02.06.2022 постановил, что возможно включение дополнительных условий нарушений прав наймодателя нанимателем в договор. Правильно ли я понимаю, что учловие о том, что наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор найма через шесть месяцев, говорит лишь о том, что у него есть право на расторжение, но для такого расторжения, согласно ГК РФ и постановлению кс РФ должны быть нарушения его прав мной? То есть без причин, лишь на основании факта прошествии 6 месяцев он не имеет право расторгнуть срочный договор раньше времени?
, вопрос №4095955, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 13.10.2017