Имеет ли право биологический отец на выплаты после гибели сына на СВО?

Здравствуйте я биологический отец ситуацич такая что мой сын погиб на сво бывшая подала в суд на лишение выплат дело в том что я отбывал наказпние и с меня выс читывали алименты но свна я так и не видел

, Руслан, г. Москва

Здравствуйте, Руслан!

В случае гибели военнослужащего по правилам Указа Президента РФ №98 от 5.03.22 выплаты от государства в первую очередь производятся близким родственникам — членам семьи погибшего, к которым относят супруга, детей (несовершеннолетних и обучающихся очно до 23 лет) и родителей, а также фактического воспитателя погибшего на протяжении не менее 5 лет до возраста 18 лет, общая сумма выплаты между ними поровну. Спорные вопросы решаются через суд, надо ждать его решения.

Всего доброго!