Каковы действия исполнителя, если должник скрывается в другом городе?

Ч то должен сделать исполнитель,если должник при в ызове скрывается в другой город. Исполнитель направил вызов должнику, и та убегает с места работы и города, должен ли исполнитель подавать в розыск по всей стране или...какие действия

, лариса,
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Вы правы, если местонахождение должника не установлено, в соответствии со ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав объявляет исполнительный розыск должника.
Кроме того, согласно части пятой ст. 24 данного закона, лица, местонахождение которых известно, уклоняющиеся от явки по вызову судебного пристава-исполнителя, могут подвергаться приводу.