8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя и своих детей в случае смерти супруга от претензий на квартиру со стороны сына мужа?

Здравствуйте! Я состою в браке с мужем, у нас двое детей. У мужа есть сын(16 лет) от предыдущего брака. Я хочу заключить на себя ДДУ, новостройка должна быть сдана через два года. Как защитить себя и своих детей в случае смерти супруга от претензий на эту квартиру сына мужа?

Или лучше заключить ДДУ на мою маму ( ей уже 85 лет) и после регистрации права мама подарит мне квартиру? Но если не доживет до сдачи дома, что тогда?

Помогите как лучше сделать???

, Лада, г. Калининград
Павел Козловский
Павел Козловский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лада

Можно не допустить включения квартиры в общую совместную собственность, для этого нужно использовать для оплаты договора денежные средства, не входящие в имущественную массу общего имущества супругов.

Если Вам необходим детальный плат действий в данной ситуации, Вы можете написать мне в личные сообщения.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне делать и как защитить себя и своих родных?
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, как быть… Бывший мужчина ( после отказа возобновить отношения) угрожает мне и моим родителям ( не даст жизни, пойдёт на работу) и вымогает деньги ( которые на меня потратил за время отношений)! Что мне делать и как защитить себя и своих родных?
, вопрос №3080055, Виктория, Севастополь
3 ответа
Семейное право
Как мне оградить себя и свое имущество от бывшего супруга
Мой бывший муж не прекращает ходить комне домой ссылаясь на приглашения нашего сына. Своими приходами наносит мне моральный и материальный вред. Неоднократно обращалась и к участковому и в полицию, но они говорят, что ни чем помочь не могут,нужно обращаться в суд. Как мне оградить себя и свое имущество от бывшего супруга
, вопрос №2777466, Галина, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Как я могу обезопасить себя и своих детей?
Добрый день! Месяц назад стали звонить с банка, как оказалось у мужа долги по кредитной карте. С нами он не живет, с работы уволился. Уехал в другой город. Квартира взята в ипотеку, плачу я. Прописана только я. Есть чеки на приобретённую технику и мебель, но конкретной ФИО нет. Так же у меня есть вклады в банке. Чем грозит данная ситуация мне? Могут ли наложить арест на мои счета? Забрать мебель и технику? Как я могу обезопасить себя и своих детей?
, вопрос №2733625, Ирина, г. Хабаровск
21 ответ
Защита прав работников
Как мне защитить себя и свои права в данном случае?
Здравствуйте. Я 28 дней была в отпуске, по прибытии из отпуска руководство выдвинуло обвинение о краже имущества на 3 млн. (Якобы со склада я вывезла имущество на эту сумму) дали мне срок неделю ... либо деньги либо они заводят дело. Когда они мне начали рассказывать о том как я воровала, директор спросил "что я могу на это сказать? " В шоке я ответила что мне нечего сказать и сказала "хорошо" Директор сказал, что , естественно работать с ними я уже не буду. На вопрос " Я буду уволена по статье? " Она ответил " Я дам возможность уйти по собственному, если через неделю будут деньги" И я ушла... На следующий день я пришла за своими вещами в офис и подала заявление на увольнение по собственному. Директор уже приготовил даже счет на три млн на мое имя, что я типа заказала у них товар на эту сумму. Я сказала, что я не воровала у них ничего и выплачивать ничего не буду. Ведь я даже не материально ответственное лицо. И попросила подписать заявление. Поступил отказ в выдаче трудовой и угроза увольнения по статье и подачей заявления в полицию. Как мне защитить себя и свои права, имею двух несовершеннолетних детей. Спасибо.
, вопрос №2445291, Елена, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как мне поступить, чтобы защитить себя и в первую очередь ребенка?
Я имею несовершеннолетнего ребенка 2 -х лет, брак рассторгнут сразу после рождения ребенка. Бывший муж алименты не платит, не помогает. Бывший муж страдает психическим заболеванием, когда была с ним в браке этого не знала. Сейчас он пишет на меня жалобы в суд, в полицию, сообщает ложные доносы, говорит и делает всякие гадости. Я, чтобы защитить себя и своего ребенка подала зваявление на ограничение его родительских прав. Суд вынес решение - мне отказать. Вопрос: Как мне дальше поступить, и вообще что делать, чтобы защитить себя и в первую очередь ребенка???
, вопрос №1823106, Жанна, г. Енисейск
1 ответ