540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как защитить себя и своих детей в случае смерти супруга от претензий на квартиру со стороны сына мужа?

Здравствуйте! Я состою в браке с мужем, у нас двое детей. У мужа есть сын(16 лет) от предыдущего брака. Я хочу заключить на себя ДДУ, новостройка должна быть сдана через два года. Как защитить себя и своих детей в случае смерти супруга от претензий на эту квартиру сына мужа?

Или лучше заключить ДДУ на мою маму ( ей уже 85 лет) и после регистрации права мама подарит мне квартиру? Но если не доживет до сдачи дома, что тогда?

Помогите как лучше сделать???

13 Октября 2017, 01:05, вопрос №1778916 Лада, г. Калининград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Здравствуйте! Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
333
ответа
114
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Лада

Можно не допустить включения квартиры в общую совместную собственность, для этого нужно использовать для оплаты договора денежные средства, не входящие в имущественную массу общего имущества супругов.

Если Вам необходим детальный плат действий в данной ситуации, Вы можете написать мне в личные сообщения.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

13 Октября 2017, 01:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25