Что делать, если займы стали неподъёмной ношей?

когда будут работать по обращениям граждан,одни отписки.5 месяцев не получить зарплату,никто никаких мер не принимает.взяла займы по интернету похоже что тоже мошенники не договор не получить и не справку о задолжности и как от них освободится не знаю,подскажите.С июля насчитали процентов.что стало неподъёмной ношей.Как мне вылезти из этого дерьма.Звонят.угрожают мне и родственникам.Обращение в ЦБ по любым вопросам не к чему не приводит.

, Елена, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае нужно обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора, добиваться снижения неустойки и затем уже выплачивать зафиксированную судебным решением сумму. В противном случае, проценты будут расти, как снежный ком, и вы просто не сможете погасить задолженность. К тому же, велика вероятность, что позднее подключатся коллекторы. Берите инициативу в свои руки.

Удачи вам!

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

А МОЖНО ПОДАТЬ БЕЗ ДОГОВОРА,ОНИ НЕ ДАЮТ ДОГОВОР И СПРАВКУ О ОСТАВШЕЙСЯ ЗАДОЛЖНОСТИ

Елена, боюсь без договора суду будет сложно разобраться в вашем вопросе. А каких-либо электронных версий договора у вас не осталось, коль уж вы его заключали через интернет? А тогда уже в судебном порядке истребовать оригинал у ответчика.