Как теперь получить договор найма, если нет никаких документов?
Бабушка живет в неприватизированной кваритире, на квартиру нет никаких документов, ни ордера, ни договора найма, так как квартиру когда то подарила ей знакомая, даже ни родственница. Как теперь получить договор найма? Как доказать что квартира ее?
Не приватизированную квартиру подарить невозможно, такая квартира входит в состав казны местного образования, либо находится на балансе какого-нибудь учреждения.
Кому принадлежит дом, в котором расположена квартира?: Указана ли в квитанции по уплате услуг ЖКХ строка «плата за найм»? Как знакомая подарила квартиру? На словах? или были документы?
Когда бабушка вселилась в квартиру и оплачивает ли она услуги ЖКХ?
Валерия
Клиент, г. Ухта
Дом принадлежит администрации города, когда бабушка была молодая, ее знакомая пожилая женщина прописала её в своей квартире, через несколько месяцев её знакомая умерла и моя бабушка осталась там жить, без документов на квартиру, она ходила в ЖЭУ, но в архиве о том кому принадлежит квартира ничего не нашли. Что посоветуете? Как получить договор найма?
знакомая пожилая женщина прописала её в своей квартире,
Валерия
Добрый день. Так бабушка зарегистрирована в доме? Штамп в паспорте стоит? Услуги ЖКХ оплачивает? Если зарегистрирована — идет в местную администрацию и заключает договор социального найма.