Как мне доказать свою невиновность в совершенном ДТП?

Ехала по своей полосе,сзади машина перестраивалась со встречки на мою полосу и задела мой бампер.

Они при деньгах ,вызвали своих адвокатов и подали в суд,хотят выставить меня виноватой в аварии.

Как мне избежать,того, в чем я не виновата?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Юрьевич Смирнов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Вы в полицию по совершению ДТП обращались или уехали с места происшествия? Если это так и случилось, то кого следует сейчас винить? Схему ДТП составили, аварийные комиссары выезжали? Рекомендую прочитать правила пользователям нашего сайта. Там написано, что задавая вопрос, пользователь должен подробно описать ситуацию. Я сижу и гадаю, признала ли Вас полиция виновной или нет. Поразмыслите, что можно извлечь из представленной Вами информации, если не знаком с фактами происшествия?

Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Боюсь, что общие фразы Вам не помогут (искать свидетелей, обжаловать постановление и т.д.)

Необходимо знакомиться с материалами дела.

Для очной консультации и для ведения дела — пишите в личные сообщения.

С уважением,

Михаил