8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли объявлять второй выговор через неделю после первого, по той же статье?

Согласно телеграме НШ дивизии командир полка на основании разбирательства объявил выговор от 13.09.17.с приказом по части я ознакомился под подпись в служебную карточку выговор был занесен.сегодня 12.10.17 пришла телеграмма в которой на основании командира дивизии приказано объявить мне выговор по этой же самой статье, но приказ уже от 20 сентября.ровно через неделю как был объявлен и занесен предыдущий.специально для того что бы не получить 13 зарплату в конце года.Вопрос законно ли объявлять второй выговор через неделю после первого по той же самой статье

  • apWhJcazb1g
    .jpg
  • u6oQbPBs-Pw
    .jpg
, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Наталья Горькова
Наталья Горькова
Юрист, г. Москва

по той же статье может еще раз но это будет уже строгий выговор. вопрос в другом выговоры были по разным эпизодам или по одному 

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет.объявлен так же просто выговор

п.2 ст Статья 28.3. Обстоятельства, исключающие дисциплинарную ответственность военнослужащего.

когда вас будут ознакамливать  с материалами разбирательства ( если вы еще не подписали вторую) в графе замечания указать -«не согласен»,

Не допускается привлечение военнослужащего или гражданина, призванного на военные сборы, к дисциплинарной ответственности: повторно за один и тот же дисциплинарный проступок ( ВСЕ ЭТО НАПИСАТЬ И СТ. УКАЗАТЬ)

0
0
0
0
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Виктор! Если совершено несколько проступков в нарушение одной статьи — то и налагаться может столько же взысканий.

Но: ДУ ВС РФ:

86. Запрещается за один и тот же дисциплинарный проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим, или применять взыскание ко всему личному составу подразделения вместо наказания непосредственных виновников.

Но, как я понял, здесь один проступок и два взыскания. Тогда комдив должен отменить взыскание комполка и наложить свое:

88. Вышестоящий командир (начальник) не имеет права отменить или уменьшить дисциплинарное взыскание, примененное нижестоящим командиром (начальником), по причине строгости взыскания, если последний не превысил предоставленной ему власти.
Вышестоящий командир (начальник) имеет право отменить дисциплинарное взыскание, примененное нижестоящим командиром (начальником), если сочтет, что это взыскание не соответствует тяжести совершенного дисциплинарного проступка, и применить более строгое дисциплинарное взыскание.

Можете обратиться к комдиву, который очевидно не знает, что Вы уже наказаны командиром полка, чтобы отменил взыскание командира полка.

0
0
0
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Ростов-на-Дону

нет.второй выговор объявлен по той же статье и пункту .нет проступок один,а выговор записали второй

Я об этом и говорил:

Но, как я понял, здесь один проступок и два взыскания.

Рукин Сергей

Т.е. за один проступок два взыскания — это незаконно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа, но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая, тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
Здравствуйте, у нас в саду оплату производят за прошедший месяц 5 числа , но сейчас заведующая просит оплатить за май и июнь 5 мая , тоесть за 2 месяца вперёд, законно ли это?
, вопрос №4062264, Альбина, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
ЖКХ
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам
В 16-этажном общежитии постоянно ломаются лифты, крайний раз произошел на прошлой неделе, после которого нам, студентам, объявили, что лифты то ли будут менять на новые, то ли чинить старые, сроки обозначили 6-8 месяцев. Хотелось бы выяснить, есть ли какие то законодательно установленные сроки починки лифтового оборудования в общежитиях и как в принципе можно повлиять на университет в этом вопросе, потому что полгода подниматься на 16 этаж удовольствия никакого.
, вопрос №4059880, Данил, г. Курск
Дата обновления страницы 13.10.2017