Могу ли я выйти работать в сад, но в другой должности на 1\ 2 ставки?

Здравствуйте, работаю в Детском саду, сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. Могу ли я выйти работать в сад но в другой должности на 1\ 2 ставки и получать декретные деньги до 1.5 лет.

, Елена

Добрый вечер!

Согласно ч. 3 ст. 256 Трудового кодекса РФ (ТК РФ) женщина (и другие лица, которым по закону может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком) во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком по ее заявлению может работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

Работа возможна как по основному месту работы, так и по совместительству.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо
ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска,
исчисления трудового стажа и других трудовых прав.