Ошибочно напечатана буква в страховом документе

Здравствуйте. Я купил смартфон и мне продали дополнительно к нему страховку( по краже, ударам, и т.п.) . Дома обнаружил, что вместо Пивоваров, напечатано Пиповаров. Повлияет ли это на страховку? Нужно ли требовать замену бланка по страховке?

, Михаил, г. Москва

Михаил,

Лучше всего обратиться напрямую в страховую компанию, которая указана в полисе, чтобы заменили полис или внесли исправления. Это техническая ошибка со стороны продавца и они должны внести исправления.

Полагаю, что кроме фамилии, в полисе указаны также паспортные данные и прописка, т.е. в случае необходимости можно будет доказать, что вы являетесь страхователем или выгодоприобретателем, но лучше не рисковать. При наступлении страхового случая могут и не заметить ошибку, но обычно цепляются к разным мелочам