Может ли суд обратить взыскание на квартиру при условии, что в ней прописана многодетная семья?

Добрый день.

Назначен суд по иску о взыскании задолженности и обращении взыскания на залог, в залоге – квартира. Сумма 3,5 млн. Была просрочка более 3 месяцев, гасил ежемесячные платежи малыми частями, в итоге набрался долг больше 100000 рублей, банк подал в суд. Может ли суд удовлетворить иск и выставить квартиру на торги, при условии, что в ней прописаны все члены семьи, включая несовершеннолетних 3-их детей.

, Денис, г. Москва

Здравствуйте Денис! К сожалению если квартира находится в залоге банка, то при наличии просрочки по платежам, банк имеет право обратить взыскание на предмет залога и при этом не имеет значение кто там зарегистрирован.

Пожалуй единственный выход это попытаться договориться с банком предложив им заключить соглашение на условиях в соответствии с которыми Вы сможете исполнять обязательства. Удачи!!!